Помогите разобраться в заключении

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться в заключении КТ органов грудной клетки. Особенно интересует последний пункт заключения, это значит, что есть метостазы или это ещё под вопросом?

Принятый ответ

Здравствуйте.
описывают образование подозрительное на рак около правого главного бронха.
между легкими в лимфатических узлах описывают метастазы.

В срочном порядке обращаться в Онкодиспансер для бронхоскопии, чтобы подтвердить диагноз.
Дообследование: СКТ или МРТ брюшной полости и малого таза , МРТ головного мозга с контрастом для поиска метастазов,

Принятый ответ

Здравствуйте,
Описание крайне подозрительно на ЗНО правого легкого, рекомендовано срочно выполнение бронхосокопии в специализированном онкологическом учреждении, КТ органов грудной клетки и брюшной полости с контрастом, МРТ головного мозга с контрастом и остеосцинтиграфия для стадирования

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться взять направление в онкодиспансер и пройти дообследование /при необходимости врач отправит диск на пересмотр. В качестве дообследования будет назначена фибробронхоскопия с взятием биопсии из доступного очага. Так же необходимо выполнить-кт обп с ку, мрт органов малого таза с ку, мрт головного мозга с ку, остеосцинтиграфию. Образование подозрительно в отношении злокачественного +есть подозрение на вторичное поражение лимфоузлов, но точный диагноз устанавливается только на основании гистологического исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте
По обследованию образование подозрительное в отношение злокачественного (рак легкого) с метастазами в лимфатические узлы.
Вам необходимо обратится в онкодиспансер пройти дообследование фибробронхоскопию, мрт головного мозга, брюшной полости и малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, пройти бронхоскопию с биопсией выявленного образования, кт брюшной полости с контрастом, узи малого таза, скенирование скелета, мрт головы с контрастом.
По кт подозрение на образование правого лёгкого.