Синяк на щеке

Здравствуйте.Ребенок 11лет мальчик,тонкая и светлая кожа,просвечивают венки сильно.Сегодня вечером обнаружила синяк на щеке,увидела именно вечером,возможно не заметила когда пришел со школы.Сказал не где не ударялся,хотя ребенок гиперактивеый не уверена.Синяков всегда много на ногах и руках,но год назад сдавали анализы перед операцией на свертываемость крови и тромбоциты,вроде все было нормально.Очень обеспокоена какие анализы или обследования нужны.

11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очень похоже что ребенок все таки травмировался, может быть не заметил, не обратил внимания.
Не вижу повода для переживания. Для своего успокоения, можете сдать оак и коагулограмму.
Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шахин Гаджиевич, спасибо большое

Пожалуйста, не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего была именно травма, возможно незаметная для ребенка. Повода для беспокойства не вижу. Если все же очень беспокоитесь, можно для своего успокоения сдать анализы крови - ОАК (общий анализ крови) и коагулограмму (анализ на показатели свертываемости крови)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Степанович, спасибо ,мы год назад на свертыааемость сдавали перед операцией,а весной биохимию и там тромбоциты были в норме,есть ли смысл сейчас пересдавать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Степанович, загрузила последнее фото ,посмотрите пожалуйста сиеяк какой-то просто зеленый,странный и не меняет цвет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Степанович, подскажите пожалуйста а не походе на то что вылезла Вена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анализы сданные год назад уже не актуальны.
В наружном углу глаза внизу имеется просвечивающая сквозь кожу поверхностная вена, это норма, не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Степанович, я имела ввиду что это на щеке не может так сосудистые какие-то нарушения быть а не просто синяк?

По фото не похоже, да и в целом это маловероятно. Похоже на обычный синяк, не более того

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Степанович, спасибо большое)

Пожалуйста! Будьте здоровы)