Боли в животе после процедур
Здравствуйте По рекомендации докторов из Москвы сегодня ввели в полость матки : Амоксиклав 1200 Мг + 10 мл физ.раствора и далее Этамзилат 1000 мг Все было нормально, но через час стал болеть верх живота, над пупком. Ноет. Врач говорит, что это за бросился препарат в брюшную полость и все пройдет. Скажите это правда, все пройдет ? Второй день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это со временем пройдёт, примите любое обезболивающее
Екатерина Александровна, ну то есть это никакой не гастрит не желудок, а так может дать, что через час забросилась жидкость
Ношпа поможет?
Да это может быть, ношпа может не помочь, лучше что-то типа нурофена или кеторола
Екатерина Александровна, а какая восходящая инфекция может случиться?
Мне сначала помыли все влагалтще кавитированным раствором а потом ввели антибиотик
Никакой инфекции не может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что вы лечите?
При введении жидкости в полость матки, через Маточные трубы она попадает в брюшную полость, это раздражает брюшину, от этого боль.
Можно принимать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Кеторолак 10мг через 8 часов
Екатерина Сергеевна, у меня сосуды переплетены в матке и эндометрит
Такие процедуры увеличивают риск восходящей инфекции.
На сегодня просто примите обезболивающий препарат
Екатерина Сергеевна, даже если нет воспаления ?
Если нет воспаления, для чего антибиотик вводить?
Если это хронический Эндометрит вне обострения, это повышает риск восходящей инфекции
Екатерина Сергеевна, хронический вне обострения
По анализам сейчас все идеально
А что может быть?? Назначили в Кулакова. Может со мной что-то опасное случиться? Назначили пока сильное кровотечение 3 раза ввести антибиотик для профилактики
И далее перейти на кавитированрые орошения
На сегодня примите обезболивающее.
Вы планируете беременность? У вас бесплодие?
Екатерина Сергеевна, нет, мне 22 года
Вы сдавали иммуногистохимический анализ из полости матки?
Вас что-то беспокоит?
Екатерина Сергеевна, мне нельзя. У меня сосудистая патология матки
1. Маточные кровотечения
2. После каждого кровотечения тяжелый эндометрит
Сейчас месяц в ремиссии на фоне внутриматочных введений
Боль может быть после процедуры.
Нужно просто принять обезболивающие средство.
Екатерина Сергеевна, вы меня чего то напугали восходящей инфекцией
Насколько это опасно?
Если есть очаг инфекции в женских органах, с током промывнрй жидкости эта инфекция может попадать в брюшную полость.
Екатерина Сергеевна, у меня сейчас все мазки в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть не переживайте, с целью обезболивания примите НПВС (Кеторолак, ибупрофен,намесил)
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это может быть следствием процедуры, примите любое обезболивающее.
Принятый ответ
Здравствуйте, да,это так,скоро всё пройдёт, принимайте обезболивающие препараты