Консультация гинеколога /

Боль внизу живота Беременность 18 недель — вопрос №1717123

Добрый день. Беременность 18 недель, утром сдала ОАМ, сделала узи почек. Уже было такое, но как физнагрузка после тянет низ живота в основном слева, и вот после врача снова. К вечеру озноб и температура 37.6 гинеколог написала выпить однократно монурал и утром снова оам и к терапевту. Симптомов орви никаких. Сейчас температура 37.4.
Трясет от страха, все ли в порядке с ребенком. Месяц назад был баквагиноз, проставила флуимицин и пропила вагилак. После не сдавала мазок.

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вполне возможно что это появления патологии почек.
Желательно обратиться в стационар.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, прикрепила протокол узи и оам утренний
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, посмотрел, лейкоциты в норме , но есть бактерии.
Если болит сильно, то лучше в стационар.
Если нет , то сдайте пока так посев мочи и принимайте спазмолитики и Канефрон
Гинеколог
Здравствуйте. У вас в моче есть бактерии, нужно сдать бак посев и проконсультироваться с урологом
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, уролог после узи ничего не сказал, сказал все нормально, протокол прикрепила. В туалет хожу часто и мало, в конце мочеиспускания чувствую дискомфорт внизу живота где тянет
Гинеколог
Нужно сдать бак посев мочи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, тянущие боли внизу живота могут быть обусловлены и ростом матки, натяжением связок. Попробуйте принять дротаверин(ношпу),либо свечи с папаверином.
Необходимо пересдать анализ мочи, правильно подготовившись к анализу. Если бактерии повторяться, то необходимо сделать бакпосев мочи по чувствительности к антибиотикам и прицельно пройти лечение.
Есть ли боли при мочеиспускании?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, уролог после узи ничего не сказал, сказал все нормально, протокол прикрепила. В туалет хожу часто и мало, в конце мочеиспускания чувствую дискомфорт внизу живота где тянет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В моче были бактерии , поэтому необходимо повторить анализ. Сейчас можно принимать канефрон это растительный уросептик.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату анализа мочи небольшое количество бактерий.
Рекомендую вам повторить общий анализ и сдать посев мочи с антибиотикочувствительностью.
В случае роста какого-то микроорганизма пролечиться Точечно.
Боли могут быть связаны с ростом матки, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Температура до 37,3 может быть у беременных женщин из-за высокого прогестерона, может повышаться при стрессе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результату у вас гестационный пиелонефрит. Монурал однократно, канефрон по 2т 3р.день месяц. Сдайте бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам, после вам добавится антибиотик при необходимости
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, да утром сдаю все анализы. А могла из-за этого повыситься температура? И может ли из-за этого быть дискомфорт внизу живота? Узи по гинекологии было 4 дня назад., все в норме, шейка 34 мм
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, температура могла повысится
Клиент
Асиет Шихамовна, если вовремя начать лечение, не будет последствий на ребенка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по поводу почек должны пройти лечение, сдать бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам и по чувствительности лечение пройти