Консультация уролога /

УЗИ расшифровка — вопрос №1717129

Здравствуйте! Была беременна, и видимо мимо пропустила узи мужа. Прошло пол года, сейчас нашла и напугана. Что по узи, подскажите пожалуйста, пугают лимфоузлы. Стоит бежать к врачу? Что предпринять? В целом ничего не беспокоит. В то время удаляли на яичке восполенная железа, как большой прыщь, может из-за этого лимфоузлы?

Возраст: 34

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да вполне возможно, при воспалительных явления могут увеличиваться и воспаляться региональные лимфоузлы.
Так как жалоб на данный момент нет, то и срочности нет.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.От июня узи?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте! Да
Андролог, Уролог
Екатерина,если узи было сделано в остром периоде,возможно поэтому л/узлы были увеличены.Повторите узи и далее уже будем плясать от этих данных.Его физически этот л/у беспокоит?
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо за ответ! Нет, лимфоузлы уменьшились. Тогда они были болезненные и прощупывались. А что значит диффузные изменения? Это может быть простатит? По ночам может раз встать в туалет, но не сразу писает, извините за детали. В целом ничего не болит, как говорит, в половой жизни проблем нет. Мужа сложно затащить к врачу, с учетом что с ребенком по здоровью есть серьезные проблемы, говорит думать о ней, а не копаться в нем.
Андролог, Уролог
Если на данный момент ничего не тревожит и в дуально узел не увеличен,повода для беспокойства нет
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Критичного ничего нет, опасности нет. Вы можете повторить для контроля просто обследование. Объём предстательной железы не увеличен.