Какая-то полоса под правой грудью
Здравствуйте, какая-то полоса под правой грудью уже месяца 2 или может более. Обращался к дерматологу очно, назначала Клотримазол 1р в день 7 дней. Сейчас добавлю и ее заключение. Может это проявление какой-то другой болезни? Под левой грудью ничего нет, все нормально.
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, все прикрепил
Дмитрий ,после котримазола эффекта не было вообще или улучшение?
Есть ли зуд?
Светлана Александровна, зуда нет, ничего нет. Вроде после Клотримазола было небольшое улучшение. На последней консультации врач скпзала что все нормально, но вот сейчас опять обратил на это внимание. Где-то с неделю назад последняя консультация была.
Принятый ответ
Дмитрий,считаю ,что на фото либо дерматит складок ,конечно ,не совсем корректное лечение было ,во-первых клотримазол назначается 2-3 р в день в среднем на 14 дней (неделя ,тем более с учетом того,что Вы говорите высыпания сохранялись -это мало ,плюс 1 раз в день -так же ),то есть об эффекте на лечении нельзя говорить.
Либо ,соглашусь с врачом ниже,Татьяной Сергеевной -дерматоз Дункана ,необходимо потереть интенсивно это место спиротовой салфеткой однократно и посмотреть сотрется ли или нет.
Если нет,то это дерматит складок
Рекомендую :
-крем тетрадерм 2 р в день 10-14 дней
-хб одежда
Здравствуйте!
Попробуйте протереть спиртовой салфеткой, чтобы исключить дерматоз Дункана.
Татьяна Сергеевна, а подойдет борный спирт на вату? И сколько раз в день и какая продолжительность лечения?
Попробуйте борным спиртом потереть сейчас, необходимо узнать пройдёт или нет и расскажите.
Татьяна Сергеевна, протер интенсивно. Через 7-10 мин сфоткаю и прикреплю фото.
Если не прошло, то значит пигментация.
Рекомендую по лечению
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Наружно мазь Радевит Актив 2 р в день на месяц.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин, индекс Хома биохимический анализ.
Татьяна Сергеевна, загрузил последний файл, после процедуры протирания. Почти тоже самое
Татьяна Сергеевна, с биохимическим АЛТ и АСТ постоянно были повышены, креатинин был не раз повышен. С витамином Д ранее были проблемы, нехватку диагностировали
Принятый ответ
Необходимо сделать УЗИ брюшной полости, внутрь Гептрал 400мг 1 р в день 10дней.
Необходима консультация гепатолога.
Проверить гепатиты В, С.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я думаю это дерматит складок
От потения, трений бывает каких либо
Крем акридерм гк 2р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 3-6 мес
Цвет думаю радикально убрать косметологи могут лишь
Дмитрий, добрый день
По фото - дерматит, возможно осложненный грибковой инфекцией
Рекомендую:
- ограничить водные процедуры
- крем тетрадерм 2 р/д 14 дней
Александр Сергеевич, здравствуйте. А это заразно? Я могу кого-нибудь заразить при тесном контакте, через полотенце итд.
Принятый ответ
Если начнете лечение - риск заражения минимален
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Далее цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-15 дней