Консультация гинеколога /

Помогите пожалуйста разобраться, есть беременность или нет? — вопрос №1717314

Здравствуйте. В апреле текущего года был выкидыш на 6-7неделях. Беременность была 3. После этого пролечилась, цикл восстановился. Сдала анализы. В прошлом месяце врач сказала, что препятствий к зачатию нет и можно планировать беременность. На сегодняшний день последние месячные были 26 октября. То есть задержка 5 дней. Делала тесты с первого дня задержки, результат еле еле видимая вторая полоска. Сегодня пошла на УЗИ. Пока ни плодного яйца, не эмбриона не нашли. Так как мы планировали беременность, я знаю дату зачатия. Врач УЗИ сказала, что ещё только 2 недели возможной беременности. И прийти в понедельник. Но после УЗИ через 6 часов начала кровить. От страха выпила 1 таблетку дюфастона(в 15:00), 2 таблетки нош-пы. Пока выделения продолжаются. Может это месячные пришли? А я от страха пытаюсь, что-то сохранить? Помогите пожалуйста, мы с мужем очень хотим ребёнка. Но что-то идёт не так. К своему гинекологу записалась, но только на 11 декабря.

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если беременность есть -то срок еще слишком маленький для визуализации на узи,сейчас принимайте транексам по 500 мг*3. Раза в день.
Нужно сдать анализ крови на хгч,через 10 дней после полового акта результат уже действителен(сил больше 25- вы беременны,менее 5-нет).
Дюфастон лучше не принимать,пока не подтвердилось Наличе маточной беременности.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое. Про дюфастон мне сегодня сказала врач принимать по 1 таблетке 2 раза в день. Так как в апреле был выкидыш.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Раз вы уже начали-принимайте,чтобы не было колебания гормонов. Но,обычно ,до подтверждения маточной беременности не назначают.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Для точной диагностики беременности нужно сдать кровь на В-ХГЧ, если будет больше 25, значит беременность есть. Для остановки выделений можно принимать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней и витамины Элевит 1 по1т в день.
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое. Завтра с утра сдам кровь на хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если была 2я бледная полоска, то скорее всего, беременность, всё же, есть, нужно сдать анализ крови на ХГЧ обязательно.
Раз Дюфастон начали, придется его продолжить по 1т 3 раза в день.
По УЗИ плодное яйцо видно при ХГЧ около 1000 - 1500
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое. Завтра сдам анализ на хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для подтверждения беременности нужно сдать кровь на хгч.
Дюфастон нельзя принимать без подтверждения маточной беременности, это не витамины.
Сейчас можно начать прием кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в день
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое, что ответили. По поводу дюфастона сегодня с утра врач УЗИ сказала принимать 1 таблетку 2 раза в день, так как был выкидыш.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если выделения будут обильными, как менструация, это говорит о биохимической беременности.
Если скудные, рекомендую вам сдать ХГЧ в динамике минимум дважды через 48ч.
При уровне хгч больше1000-1500 плодное яйцо визуализируется на УЗИ. Минимум от 600.
На сегодня можно принимать Транексам 500мг 3 раза в день, фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, большое спасибо за ответ. Завтра побегу сдавать кровь на хгч для своего успокоения