Что за странные движения руг и ног
Здравствуйте. Ребёнок родился в 36 недель, маловесный всего 1,8 кг. Начал ходить в годик, и стала замечать, что он странно делает руками и ногами. В декабре скоро будет 2 года, но странные движения не прекращаются. Меньше их тоже не становится. У нас город не большой, врач говорит ничего страшного, пройдёт. Глицин прописывали. По УЗИ, которое в годик было, ничего не выявили. Какие обследование, нужно пройти и что это может быть у ребёнка. Спасибо. https://youtu.be/Bco5gMC-kn0?feature=shared
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Юлия Юрьевна, телевизор стали иногда включать только в полтора года, и то максимум 10 минут. С перевозбуждением не могу связать, бывает прям с утра, когда только проснулся.
Еще так могут проявляться стереотии или навязчивые движения(нужно показаться психиатру), еще можно сделать ээг.
Юлия Юрьевна, он нас нет психиатров детских. Я поэтому сюда и обратилась. Понятно что очный приём нужен, куда можно было мы обращались. Эти движения сами не проходят. Это нужно корректировать?
Сначала нудно сделать ээг, от него отталкиваться.
Юлия Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это стереотипии.
Ребенок полностью понимает обращенную речь? Во сколько начал отзываться на имя?
Активный словарный запас есть?