Помогите пожалуйста расшифровать результаты цитологии. Доставлено 2 стеклопрепарата - левая молочная железа. В доставленном материале элементы крови, белковый субстрат в умеренном количестве, единичные группы клеток кубического эпителия . Категория по Иокогамской системе: Доброкачественный процесс (С 2) Риск малигнизации - не определен Клиническое ведение -клиническое и визуальное наблюдение, повторная аспирационная биопсия при изменении характера образования.
Виктория Сергеевна, но это точно информативный результат? Ему можно верить? В одной клинике сказали что фиброаденома, в другой (опираясь на это же исследование) сказали неиформативный результат
Виктория Сергеевна, спасибо! Подскажите пожалуйста еще раз, точно не следует сделать еще биопсию? Я в любом случае буду удалять, там же после всегда отправляют на гистологию
Здравствуйте! По данным цитологии-доброкачественное образование. Не переживайте! Необходимо контроль УЗИ молочных желез каждые 3 месяца с 5-10 день менструального цикла.
Анастасия Вячеславовна, я имею ввиду, что они просто смотрели на тот же файл, который я прикрепила. То есть там написано доброкачественный процесс, в одном месте сказали фиброаденома посмотрев на этот файл, а другом (смотрев на этот же файл) сказали что неинформативно
Не могу сказать, почему в другой клинике так написали. Запишитесь на консультацию маммолога в Онкодиспансер, пусть доктор очно вас посмотрит и решит вопрос об оперативном лечении. Чтобы развеять все сомнения.
Здравствуйте По цитологическому исследованию данные за доброкачественный процесс. Рекомендуется контроль узи через 6 месяцев, при увеличение в размерах решать вопрос о удаление.