Гипертония и гв

Подъемы давления до цифр 170/110, тахикардия, пульс 110 при кризах. Панические атаки. Кормлю грудью. Ребёнку 8 месяцев. Анализы идеальные. Дефицитов нет. Хочу кормить. Чем лечиться? Допегит не помогает. Спасаюсь уколами магнезии с папаверином. Колю дней по пять раз в месяц, когда кризы. Вредно ли это для ребёнка? Везде пишут, что препарат совместим с гв, но как часто? И что делать мне?

Всд с вегетативными кризами
38 лет

Здравствуйте. Необходимо лечить панические атаки. Так же возможно использовать амлодипин. Сочетаемость лекарств и ГВ можно проверять на сайте е-лактация и уточнить на форуме АКЕВ.
Коррекция терапии только на очной консультации у врача

Наталья Викторовна, панические атаки буду лечить после завершения гв. Антидепрессанты на гв я принимать не буду.
Амлодипин можно на гв? Напишите, пожалуйста, схему приёма.
Магнезию если буду колоть раз в месяц при кризах, как отразится на ребёнке? Насколько это правильно?

Виктория, стартовая доза амлодипина как правило 5 мг 1 р д
Максимальная 10 мг не ранее чем через неделю от старта при неэффективности. Самый качественный и проверенный препарат-Норваск.
Из инструкции:
Безопасность применения препарата Норваск® во время беременности и в период грудного вскармливания не установлена, поэтому применение при беременности и в период лактации возможно только в том случае, когда польза для матери превышает риск для плода и новорожденного.
Опыт применения препарата показывает, что амлодипин выделяется с грудным молоком. Среднее соотношение молоко/плазма для концентрации амлодипина составило 0.85 среди 31 кормящей женщины, которые страдали артериальной гипертензией, обусловленной беременностью, и получали амлодипин в начальной дозе 5 мг/сут. Доза препарата при необходимости корректировалась (в зависимости от средней суточной дозы и массы тела: 6 мг и 98.7 мкг/кг соответственно). Предполагаемая суточная доза амлодипина, получаемая младенцем через грудное молоко, составляет 4.17 мкг/кг.
Самый качественный препарат из метопролола- Беталок зок, как правило при ЧСС от 110 могут разово давать 25 мг.
Из инструкции:
Как и большинство препаратов Беталок® ЗОК не следует назначать при беременности и в период грудного вскармливания, за исключением тех случаев, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и/или ребенка.
Как и другие антигипертензивные средства, бета-адреноблокаторы могут вызывать побочные эффекты, например, брадикардию у плода, новорожденных или детей, находящихся на грудном вскармливании. Количество метопролола, выделяющееся в грудное молоко, и бета-блокирующее действие у ребенка, находящегося на грудном вскармливании (при приеме матерью метопролола в терапевтических дозах), являются незначительными.
Согласно сайту е-лактация оба препарата имеют низки риск при грудном вскармливании в виде побочных эффектов на младенца.

*Информация, полученная на данном сайте является рекомендательной, справочной. Не является назначением. Согласовать на очном приеме у терапевта/кардиолога

Если у вас кризы при панических атаках, а в остальное время АД и ЧСС в норме, нужно лечить панические атаки

При тахикардии допустим прием метопролола. И амлодипин может усиливать тахикардию. Метопролол этот эффект сглаживает