Консультация невролога /

Онемела кожа. — вопрос №17175

Здравствуйте. У меня онемел участок кожи чуть выше колена небольшим кругом примерно 3-4 см не проходит больше месяца когда нажимаю на него он как будто мягкий если кольнуть слегка иголкой то не больно в отличии от другой ноги если посильнее боль чувствуется обычно не беспокоит но когда ложусь спать бывает начинает чесаться еще мне показалось что этот участок немного синеватого цвета. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Евгений. По всей видимости у Вас в этом месте произошло нарушение кровоснабжения. Наиболее вероятный вариант, почему такое могло случиться - это тромбоз.
Какой у Вас возраст? есть ли у Вас в анамнезе тромбоз и варикозное расширение вен нижних конечностей?
Я бы рекомендовал, прежде всего, консультацию хирурга и невропатолога.
Клиент
Пётр, мне 23 года.Первый раз слышу о этом заболевании. Тромбоза и расширение вен нижних конечностей нет.

Терапевт, Массажист
Тогда постарайтесь вспомнить, после чего начали замечать подобное онемение: был ли накануне укол какого-то препарата, удар в эту область и т.д.?