Плохой результат ОАК
Здравствуйте, ребенку 2 месяца, сдавали ОАК, показал дефицит железа, вчера пересдали кровь, все в норме кроме двух показателей ( RDW - 11,3 ; Эозинофилы - 6) Месяц назад результаты были: RDW - 12; Эозинофилы - 3. Подскажите с чем это связано? Стоит ли переживать?
Здравствуйте, вам нужно педиатра вопрос перенаправить.
Здравствуйте, перенаправьте вопрос педиатру , пожалуйста ? можно сделать в настройках вопроса. Эозин -ы - повышаются на фоне аллергии
Здравствуйте, эозинофилы могут говорить об аллергии, остальные отклонения не существенные, адресуйте вопрос педиатру.
Здравствуйте
По анализу крови :анемии нет, кровь спокойная .
Эозинофилы отвечают за какие-либо аллергические реакции, либо глистная инвазия.
Сыпи нет?ребенок на ГВ?
Алёна Валерьевна, ребенок на ИВ с рождения, сыпи нет
Смесь не меняли?
Предыдущие анализы есть? Насколько был выраженный дефицит?
Алёна Валерьевна, поменяли сразу после роддома, и больше не меняли ее
Прикрепите пожалуйста предыдущие анализы
Алёна Валерьевна, в прикрепленном файле имеются предыдущие значения
На данный момент никакого дефицита нет, эритроцитарные индексы в норме.
Анемии нет.
Тромбоциты в норме до 500 у деток.
Все хорошо
Алёна Валерьевна, спасибо большое за ответ, а Эозинофилы, то что немного завышены, ничего страшного? Может какие то анализы дополнительные сдать?
Принятый ответ
Нет, ничего сдавать не надо
Все хорошо
Будьте здоровы ?
Здравствуйте. Анализ крови у малыша абсолютно нормальный -
признаков анемии нет,
тромбоциты в норме,
без признаков воспалительных изменений.
Эозинофилы в норме при пересчете на абсолютные числа, проценты нас не интересуют. Все в порядке.