Почему болит спина
После тренировок болит спина (смешанные единоборства). Ходил на МРТ и на прием к неврологу. Врач сказала, что все нормально и можно заниматься дальше, но каждый раз после выполнения упражнений, где спина сильно нагружается, она начинает болеть. Заключение и результаты МРТ прикрепил к вопросу. Интересует, можно ли при таком диагнозе продолжать заниматься таким видом спорта?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам МРТ у вас двусторонний сакроилеит-воспаление подвздошно-крестцового сустава, может носить посттравматический характер.
Вы чем-то уже лечились?
Марина Алексеевна, пока что невролог назначил препараты, которые указаны в прикрепленных файлах, анализы и консультацию ревматолога
Лечение правильное, консультация ревматолога тоже нужна, чтобы исключить болезнь Бехтерева
Принятый ответ
Здравствуйте Максим Сдать кровь по поводу сакролеита на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,общий анализ крови кальций ионизированный и общий фосфор необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию спондилита
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение назначено правильное, обратитесь к ревматологу с результатами пройденных анализов. + необходимо пройти анализ на HLA b 27
Татьяна Владимировна, а мне дальше можно продолжать заниматься спортом или стоит приостановить, пока идет дообследование?
Пока на время лучше отложите тренировки, пройдите лечение и дообследование.
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент стоит обратиться как можно раньше к ревматологу, на данный момент занятия с весами, с высоко интенсивной нагрузкой стоит остановить, так как у вас активный воспалительный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо консультация ревматолога для исключения ревматологической болезни,но после дообследования. Лечение назначено верно, продолжайте лечиться. Во время лечения необходимо ограничить нагрузку на позвоночник, исключить поднятия тяжестей,резкие повороты и наклоны,сон на ортопедическом матрасе. Пока не нужно заниматься спортом.