Резко появились пятна на теле

У ребенка 5 лет, неожиданно появилось пятно на щечке, а затем обнаружили огромное на спине. Похоже на укус комара, только в разы больше. Чешется немного. Ничего нового не ел. Что может быть? Испугались

28 лет

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте! Прикрепите фото

Юлия Юрьевна, прикрепила

Алёна, это проявления острой крапивницы.
Подумайте, что могло бы вызвать высыпания? Новые продукты, лекарственные препараты? У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек по 5 капель 2р в день 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Фенистил гель 3р в день до их исчезновения.
Если эффекта от лечения не будет, обратитесь за помощью очно.

Юлия Юрьевна, скорее всего от новой футболки. Дали супрастин, все прошло

Алёна, антигистаминные все равно следует подавать несколько дней, чтобы эпизод крапивницы не повторился.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна!
Это проявления крапивницы.
Вызвать скорую помощь и сделать укол гормона.
Рекомендую по лечению.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно спрей Неотанин 2 р в день.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови, IgE, биохимический анализ, кал на яйца глист и простейшие

Принятый ответ

Здравствуйте, это острая крапивница. Ограничить водные процедуры, внутрь постоянный прием антигистаминных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте,Алёна
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр