Какой эффективный способ,чтобы вылечить стригущий лишай?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вылечить стригущий лишай? У ребенка (2 года) был обнаружен лишай,врач назначила таблетки Гризеофульвин (их отменили так как у ребенка был побочный эффект), серная мазь и йод. Лечимся месяц и ничего не помогает. На данном этапе выдергиваю волосы на месте участка и наношу мазь. Заказала также новую мазь в надежде на неё "Низорал". Скажите пожалуйста как вылечить ребёнку лишай,я ужасно переживаю за него.

Нет
22 года

Принятый ответ

Эльмира,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Светлана Александровна, прикрепила фотографию

Эльмира,посмотрела фото
Действительно волосистая часть головы при поражении требует противогрибковых препаратов внутрь ,сейчас я рекомендую :
-Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-Крем залаин или низорал или клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить ,носить хб косынку
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Волосистая часть головы достаточно долго лечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Светлана Александровна, у него сегодня вышли красные прыщики на месте лишая из-за чего может быть?

Эльмира,это вероятнее всего на фоне выдергивания волос -воспаление фолликулов

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Светлана Александровна, получается лучше их не выдергивать?

Эльмира,лучше брить 1 раз в 5 дней ,а не выдергивать

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльмира.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, я прикрепила фотографию

Диагноз подтверждён соскобом и свечением?
Какой побочный эффект от гризеофульвина?
Наружное лечение Рекомендую
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 3 р в день месяц.
Раз в неделю эпиляция.
Наволочку менять каждый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Татьяна Сергеевна, да,соскоб брали и лампой Вудой светят. Мы на дневном лечение,каждые 10 дней сдаем ОАМ и ОАК + лампа Вуда.

Какой вес у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Татьяна Сергеевна, 20 кг

Наружное лечение поменять, вам желательно добавить Тербинафин 125мг 1 р в день 2 нед до первого отрицательного соскоба и свечения, а далее 2 нед через день, далее 2 р неделю 2 нед.
Все необходимо согласовать с лечащим врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Татьяна Сергеевна, побочный эффект от таблеток был:
- сильные боли в животе именно после применения таблеток
- жидкий стул

У вас был гризеофульвин, сейчас Тербинафин может быть легче будет, без таблеток может не помочь Наружное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо Вам большое.

На здоровье и скорейшего выздоравления!

Спасибо Вам большое!
Крепкого Вам Здоровья и вашему малышу!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Татьяна Сергеевна, ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Татьяна Сергеевна, нужно ли пить таблетки Тербинафин с растительным маслом?

Главное после еды, приём таблеток необходимо согласовать с лечащим врачом, так как приём с 3х лет и необходимо наблюдение обязательно, самостоятельно не принимать, только наружную терапию.

По весу 125мг, возможно 62, 5 мг врач назначит, скорее будет правильно эта дозировка. В любом случае приём препарата через врача.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо не реже трёх раз в неделю проводить осмотр под лампой Вуда( ультрафиолетовый светильник). Выдергивать волосы нет клинического смысла. Курс терапии совершенно не сложен. 10 дней настойка йода два раза в день, 10 дней мазь( выбор достаточно широк( серно- дегтярная, тербинафин...)

Принятый ответ

Здравствуйте
Какая побочка была от гризеофульвина?
Без таблеток сложно вылечить голову
Можно заменить на т тербинафин
Наружно р клотримазол 2 р в день
Р йода 1 р в день
Бритье волос каждые 5-7 дней одноразовым станком
Дома ходить в косынке с ежедневной сменой

Принятый ответ

Здравствуйте, поражение волосистой части головы это показание для назначения противогрибковых препаратов в таблетированной форме, наружное лечение может быть малоэффективно либо занимать очень долгий промежуток времени. Рассмотрите со своим лечащим врачом вариант замены гризеофульвина на тербинафин 1/2 таблетки 1 раз в день, можно начать с 1/4 таблетки 1 раз в день

Здравствуйте, Эльмира
Лечение под контролем врача
При расположении на голове лечение должно были с таблетками
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Ходить в косынке
Контроль анализов 1 раз в 10-14 дней
Должно быть 3 отрицательных анализа
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон