Консультация терапевта /

Болезненное мочеиспускание, тошнота, колит бок — вопрос №1717682

Здравствуйте! В августе у меня был выкидыш на раннем сроке. Практически сразу начался такие симптом как болезненное мочеиспускание. Я сдала все анализы, нашли в моче кишечную палочку,бактерии и слизь. Лечилась у гениколога и уролога. Но все равно неприятные ощущения, каждый раз разной интенсивности после мочеиспускания продолжались.
Недавно сдала еще один вид мазка, он показал наличие герпеса. Сделала узи почек, почки расширены. Вчера назначили другое лечение. Ощущения пока остаются прежние, плюс стала беспокоить тошнота, чаще по утрам, и сложности с тем, что плохо выходят газы, иногда правый бок схватывает. Но спустя время без проблем хожу в туалет, стул мягкий. Записалась на прием к урологу с новыми анализами, но переживаю, вдруг что-то с желудком? Или такие ощущения могут давать почки? Буквально летом была у гастроэнтеролога со сведими фгдс и тд, всё было в норме. Подскажите, пожалуйста, как быть и к кому лучше обратиться. Анализы прикладываю

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Выложите пожалуйста все обследования
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте! Прикрепила
Терапевт
По анализу мочи признаки мкб или микролитов, нужно сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей

Для начала рекомендую уролесан по 10 к на куб сахара 3 раза в день на 1 мес
Обильное питье воды
Почечный чай
Дротаверин по 40 мг 1-2 раза в вдень на 14-21 день

Фгдс и УЗИ органов брюшной полости походили?
Если да, выложите результаты
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
- по результату мочи есть соли оксалаты которые могут раздражать мечевидящие пути узи мочевого проходили?
Клиент
Вита Григорьевна, узи мочевого хорошее
Терапевт, Функциональный диагност
Пейте больше жидкости не менее 30 мл на кг веса в сутки, дополнительно растительный препарат- канефрон 2 драже 3 раза в день 1 месяц. Придерживайтесь питания при оксалатурии.
- боли которые Вас беспокоят вероятней связанные с кишечником возможно СРК? Какое-то обследования проводилось для обследования кишечника? Колоноскопия?
- вам нужно к урологу и гастроэнтерологу
Клиент
Вита Григорьевна, фгдс хороший, узи брюшной полости тоже. Колоноскопию не делала...
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую сдать фекальный кальпротектин покажет есть ли воспалительный процесс в кишечнике.
Терапевт
Здравствуйте
В моче обнаружены оксалаты-склонность к камне образованию- они могут травмировать мочевыводящие пути.
Так же возможен спаечный процесс в малом тазу( это с гинекологом необходимо обсудить)
Чтобы исключить патологию кишечника необходимо слать фекальный кальпротектин, а уже по его результатам смотреть есть необходимость в колоноскопии или нет.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, Здравствуйте! Узи малого таза делала, никаких не нашли отклонений. Анализ, который вы посоветовали обязательно сделаю, спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, в моче обнаружены соли оксалаты и слизь, от этого может быть болезненное мочеиспускание, рекомендую увеличить питьевой режим, пить не менее 30 мл на кг веса тела и к приёму Фитолизин на 2 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте,смотрю файлы.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
оксалаты в умеренном количестве, в почках нет ничего, маловероятно, что оксалаты дают вам такую симптоматику. Но может до узи - там был песок, и вот когда песок выходил - то и были эти ощущения.
Уросептки: урол.сбор, канефрон.

Сдавайте копрограмму, фекальный кальпротектин - нет ли проблем с кишечником.