Консультация эндокринолога /

Сдала анализы на гормоны. Пожалуйста посмотрите и дайте рекомендации — вопрос №1717902

Сдала анализы на гормоны. Пожалуйста посмотрите и дайте рекомендации. Была сильная тревожность, плохой сон, сыпятся волосы и очень ломается ногти. Стала пить витамины ревит, магний и витамин д. Из за грибка на ноге пью , по назначению врача, противогрибковые таблетки
Ферритин. 11.5
ТТГ 1.150
Т4 свободный 1.31
Антитела ТПО. <9.0
Пролактин 6.6
Витамин д3. 14.500

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте.
По анализам имеется низкий ферритин. Принимайте ферретаб 1 капс. 1 р/д в течение 3 месяцев.Он должен быть выше 45.

Имеется дефицит витамина д3.
Принимайте вигантол 14 капель в течение 2 мес. Далее отмените на 3 дня и проконтролируйте его уровень. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 4 капли.
Эндокринолог
Здравствуйте!
У вас все симптомы дефицита витамина д и ферритина.
Принимайте витамин д- вигантол или детримакс по по 15 капель 2 месяца, далее по 4 капли постоянно.
Ферретаб по 1 таб 2 раза в день 3 мес.
Далее контроль этих микроэлементов.
Гормоны щитовидной железы в норме.