Высокий пролактин и ТТГ
Здравствуйте! Мне 21 год.Год назад обратился к врачу на слабость и ломкость волос.Анализы на щитовидку были в норме.Лишь Пролактин 700.На МРТ показало,что опухоли гипофиза нет.Спустя год пересдал- Т3,Т4общ и Т4 свобод-в норме.Но ТТГ-17,18мкМЕд/мл.Пролактин опять выше нормы.На новом МРТ(делал по поводу арахноид.кисты)обнаружлось-"Отмечено незначительное пролабирование супраселлярной цистерны в полость турецкого седла-высота гипофиза с незначит.снижением до 44мм .Подскажите,это что-то серьезное?Что мне дальше делать?
Здравствуйте.
По одному повышению уровня ТТГ нельзя поставить анализ. Необходимо повторить ТТГ, Т4св, а так же Ат-ТПО, Ат-ТГ, УЗИ ЩЖ, Вит д и ферритин.
После сдачи повторная консультация эндокринолога для назначения лечения.
Подгрузите результат МРТ