Ферритин/витамин D

Ребенку 6 месяцев. Витамин D 44.9 нг/мл Ферритин 11.3 мкг/л показатели на нижней границе нормы. Есть мнение, что данные анализы влияют на качество сна ребенка. Надо ли поднимать показатели и как это сделать (не прикормом)?

Здравствуйте, в связи с чем проводился анализ на скрытое железо?
Вит д даёте? В какой дозировке?

Ксения, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ!
Витамин Д даём по 1 капле 1 раз в 2 дня (через день), как рекомендует производитель капель (800 l.e.)
Ночью сон беспокойный, может часто просыпаться (раз в 1,5 часа). Днём тоже бывает вздрагивает. Посоветовали сдать данные анализы, тк они могут влиять на сон (проверяем все аспекты, зубы вылезли).

Здравствуйте! У ребенка все в норме. Вит.Д давайте в проф.дозе 1000ме/сут. Что именно бесплкоит ребенка и маму? Что со сном не так?

Аида, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ!
Ночью сон беспокойный, может часто просыпаться (раз в 1,5 часа). Посоветовали сдать данные анализы, тк они могут влиять на сон (проверяем все аспекты, зубы вылезли)

На здоровье! Ребенок на ГВ? Прикорм ввели? Какой режим сна и бодроствования?

Аида, у нас гв с прикормом. Вб 2 ч. 4 дс 3:20ч, спим под руководством консультанта по сну, тк была прям беда. Сейчас лучше, но повторюсь, мы проверяем все направления)

Принятый ответ

Понятно), спасибо за ответ. Вы в надежных руках. Все придет в норму. Кризисные периоды интенсивного роста и физ.развития.

Здравствуйте! Анализы для 6 месяцев нормальные. Расскажите какие проблемы со сном? Витамин д положен вам в профилактической дозе 1000 ме в сутки.

Екатерина, здравствуйте! Спасибо Вам за ответ!

Какие ритмы сна и бодрствования?

Вб 2 ч. 4 дс 3:20ч, спим под руководством консультанта по сну, тк была прям беда. Сейчас лучше, но повторюсь, мы проверяем все направления)

Если есть консультант по сну, значит в этом плане все схвачено?