Сильный зуд
Жалобы были на выделения и зуд, мазак на флору хороший, повышены лейкоциты. Врач прописала Лименда. Выделения перестали беспокоить, но зуд снаружи остался, покрасней нет, но половые губы чешутся ужасно, внутри влагалище ничего не беспокоит (в июле поставила Кайлину), есть ли ещё какие-то способы избавиться от зуда, кроме свечей, пошла менструация, я стролько не вытерплю, чтобы только после неё пользоваться свечами.
Принятый ответ
Здравствуйте
Местно крем клотримазол или пимафуцин
Дополнительно- антигистаминное средство ( цетрин, фенкарол 5-7 дней)
Здравствуйте. Это проявления наружного кандидоза, в анализах он мне показывается. ничего страшного, Используйте крем Клотримазол два-три раза в день
Здравствуйте, скорее всего это наружный кандидоз. Применяйте Клотримазол мазь наружно 3раза в день
Здравствуйте,
Нет ли побледнения области наружных половых органов и вульвы?
Добрый день.
Если зуд докализован снаружи, не нужно применять ванинальные свечи.
наносите крем/мазь Клотримазол, 2-3 нанесения в день до стихания ощущений.
Можно принять однократно 1 таблетку флуконазола.
Здравствуйте. Сколько по времени зудит?