Средство экстренной контрацепции
Здравствуйте. Случился незащищенный половой акт, боюсь, что могу быть беременна, так как сейчас овуляция. Подскажите пожалуйста, какое средство экстренной контрацепции лучше выпить? И можно ли его пить при эндометриозе?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно принять эскапел или женале. На эндометриоз они никак не влияют. Через 10 дней сдать кровь на ХГЧ (для исключения беременности).
На фоне препаратов ЭК может быть сбой цикла, все восстановится само через 2-3 мес
Здравствуйте.
Примите самый эффективный препарат ЭК на сегодня - Женале.
При эндометриозе - можно.
Из возможных побочных эффектов только сбой цикла, который наладится сам за 2-3 месяца
Здравствуйте. Если беременность нежелательна - примите Эскапел. Лучше в течение первых суток после ПА. Если не успеваете - в течение 72 часов. При эндометриозе использовать можно
Добрый день.
Если прошло не более 72 часов после акта - вы можете принять 1 таблетку Эскапела или Женале.
При эндометриозе они не противопоказаны.
Здравствуйт!ЭНдометриоз не противопоказание к ЭК. Если эякуляция была во влагалище, то лучше принять ЭК это женале или эскапел, примите в течение 72 часов после полового акта
Здравствуйте
Женале или эскапел
Не позднее 72 часов от момента полового акта
Здравствуйте! Можно однократно выпить таблетку Эскапела или Женале в течение 72 часов после полового. Из возможных побочных эффектов возможен небольшой сбой цикла, но он самостоятельно восстановиться за несколько месяцев. Для исключения беременности можно сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового акта, если будет меньше 5, значит беременности нет