Коричневые выделения
Здравствуйте, беременность 18 недель. При осмотре нашли полип цк( маленький) и эрозию. С начала беременности коричневые выделения постоянно. Неделю назад тоже были выделения, на осмотре сказали лопнул сосудик. Сегодня опять появились светло коричневые выделения, немного побаливает живот. Принимаю дюфастон и выпила уже таблетку транексама. Скажите пожалуйста, похожи ли светло коричневые выделения на угрозу? Как часто может кровить полип и что делать в таких случаях?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваши выделения обусловлены полипом и эрозией
В вашем случае необходим половой и физический покой
Профилактика запоров
Интенсивные выделения - это угроза
Принятый ответ
Здравствуйте. Полип может кровить в течение беременности, ничего страшного, главное, чтобы алых и обильных выделений не было. Соблюдайте физический и половой покой, препараты продолжайте
Галимат Нарзановна, спасибо большое, а подскажите еще пожалуйста можно ли только при осмотре на кресле понять есть ли угроза или нет? Врач посмотрела на кресле, сказала цк закрыт, все хорошо. УЗИ не делала
Нет, по УЗИ оценивают длину шейки матки , если переживаете ,можете УЗИ пройти
Принятый ответ
Добрый день.
Если нет тянущих болей внизу живота, то маловероятно, что это угроза.
Скорее всего кровит из шейки.
Во время беременности полип не удаляют, если выделения не обильный, только наблюдение.
Алексей Сергеевич, спасибо большое, а подскажите еще пожалуйста можно ли только при осмотре на кресле понять есть ли угроза или нет? Врач посмотрела на кресле, сказала цк закрыт, все хорошо. УЗИ не делала
Да, можно конечно по осмотру и вашим жалобам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это полип. Вам уже нужно перейти с дюфастона на утрожестан 200 1 капс во влагалище 2р в день до 34 недель беременности.
Если выделения станут интенсивнее и появятся боли, то нужно идти к врачу и на узи.
К 20 неделям можно носить бандаж
Половой покой, не поднимать тяжести
Кристина Викторовна, спасибо большое, а подскажите еще пожалуйста можно ли только при осмотре на кресле понять есть ли угроза или нет? Врач посмотрела на кресле, сказала цк закрыт, все хорошо. УЗИ не делала
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения может давать полип,если он кровит, его могут удалить во время беременности
Здравствуйте. Если по узи нет отслойки, значит коовит эрозия или полип. Вам нужно начать утрожестам 200мг 2р.день вагинально длительно. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней
Половой и физический покой
Здравствуйте. Вероятнее всего кровянистые выделения это из-за полипа. В таком случае они возможны на протяжении всей беременности.
Соблюдайте половой и физический покой, исключите ношение тяжестей, соблюдайте диету(профилактика запоров).
Светлана Гурьевна, спасибо большое, а подскажите еще пожалуйста можно ли только при осмотре на кресле понять есть ли угроза или нет? Врач посмотрела на кресле, сказала цк закрыт, все хорошо. УЗИ не делала
Угроза это клиническое понятие - когда есть боли, схватки, кровотечение.
Ваши кровянистые выделения, скорее всего, не связаны с сокращением матки, они из-за полипа.
Угрозы нет, но данная ситуация требует контроля и повышенной настороженности.
Лина, здравствуйте. Выделения мажущего характера могут быть периодически в течение беременности из-за полипа и эрозии шейки матки.
Скажите, вам УЗИ когда выполняли?
Анна Николаевна, узи делала в 15 недель, все было нормально.
При кровянистых выделениях смотрят только на кресле, узи не делают. Можно ли при осмотре на кресле утверждать что угрозы нет ?
Лига, всегда при наличии кровянистых выделений УЗИ проводится обязательно для исключения гематомы.