Консультация травматолога /

Упала на палец — вопрос №1718275

Здравствуйте упала на палец опух врач в местной поликлиники никто не объяснил перелом или нет не понимаю объясните пожалуйста прикладываю фотографии и рентген пальца
Боль есть но не особо сильная )))

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Да, есть краевой перелом основной фаланги без смещения.
Должна быть наложена гипсовая повязка на 3 недели.

Если не гипс, то хотя бы, ортез.
Кистью ничего не делать, покой. Всё срастётся.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Отчётливо перелома не видно , так как плохие снимки и фото снимков. Если сильных болей нет, то нет смысла накладывать гипсовую повязку , мажьте найз-гелем.

Травматолог
Здравствуйте. По снимкам убедительных данных за прелом не вижу . Но если клиника говорит за перелом То стоит вести как при переломе , в гипсовой иммобилизации, до появления убедительных данных на контрольном снимке без гипса ,не ранее 10 дней с момента травмы . К тому времени если есть перелом, линия перелома очищается от поврежденных костных клеток и становится отчетливо видна и определится дальнейший метод иммобилизации и его время.
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день Анастасия. Да у вас краевой перелом. Гипсовая иммобилизация на две недели.потом контрольный рентген. Принимайте нпвс найс, кеторол.