Уплотнение на пальце
Добрый день , у мужа на пальце появилось вот такое образование( фото прикладываю), внезапно , ничем не прищемил ,было больше в два раза , накладывали повязку , смешивали мазь Вишневского и левомеколь, но стало просто меньше и все. Оно плотное , ничего не вытекает оттуда. И уже достаточно давно это, его это не беспокоит . Подскажите как от этого избавится ? Что это может быть ?
Здравствуйте!
Как давно появилось?
С чем-то связано появление?
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте! Уже пол года точно есть , не сразу заметил как появилось , ничего не провоцировало
Принятый ответ
Понял Вас.
Мазь Вишневского, в любом случае, применять не надо.
Рекомендую начать обследование с похода к врачу-дерматологу.
Если специалист исключит "свою" патологию, то обратитесь на очный приём к врачу-хирургу.
Здоровья ⚕️
Хорошо , спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото не совсем понятно что это это может быть гранулема, дерматофиброма, папиллома.
В первую очередь нужно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования, затем удалить с последующей гистологией.
Местно мази сейчас не используйте.
Здоровья.
Елизавета Александровна, здравствуйте!
Хорошо, спасибо