Что вас беспокоит?
Есть ли вероятность беременности?
Здравствуйте. Пью Джесс полтора года. Живу половой жизнью. Таблетки никогда не пропускала. Изначально начала пить их из-за того, что у меня не приходили месячные и какой-то фолликул не созревал. Я в этом плане проблемная, врачи говорят без гормональных у меня сам организм не будет работать. А после Джесса говорят сразу забеременю, потому что у них еще и лечебный эффект какой-то. Ну так вот, я пропустила 14 и 15 таблетку в пачке, воскресенье и понедельник. Вчера во вторник выпила вечером 15 таблетку, и по плану 16 таблетку чуть позже. Половой акт с эякуляцией был и в воскресенье и понедельник. Есть ли вероятность, что могла забеременеть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как вы длительно кок принимаете , то беременности не будет , дальше по схеме кок продолжайте. Правильно сделали, что допили пропущенные таблетки
Галимат Нарзановна, 14 таблетку я не выпила пропущенную. Только 15. Это ничего страшного? И не будет ли каких то сбоев из-за этого
Сегодня выпейте 14 и 17 , а завтра уже продолжайте по одной дальше по схеме, ничего страшного не будет, кок имеет накопительный эффект
Галимат Нарзановна, хорошо так и сделаю. Я ещё принимаю Тритико, не мог ли он снизить тоже эффективность?
нет, контрацептивный эффект не снизился
Галимат Нарзановна, спасибо!
Галимат Нарзановна, может ли из-за того, что я так выпила таблетки, сильно тошнить?
может тошнить , да все верно
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. Вы принимаете джес давно и овуляции не было в этом цикле, так что это невозможно. Не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Продолжайте приём ОК далее по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, такой вероятности нет, беременности не будет, Вы давно принимаете препарат и он оказывает контрацептивный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность наступления беременности в вашем случае практически невозможна. Гормоны подавляют овуляцию. Продолжайте дальше пить препарат по схеме. Здоровья вам.
Добрый день.
Да, такая вероятность есть. При пропуске таблеток изготовитель не гарантирует блокирование овуляции и контрацептивный эффект.
Сдайте кровь на ХГЧ через 11-12 дней после полового акта.
Игорь Игоревич, есть вероятность даже с учётом того, что долго принимаю их и за 2 дня может разве восстановиться овуляция?
Те то, чтобы "восстановиться" - она может произойти.
Стаж приема КОК не важен, важны события в конкретном менструально-овариальном цикле.
Игорь Игоревич, я ещё принимаю Тритико, не мог ли он тоже снизить эффективность?
Нет, такие препараты не снижают контрацептивный эффект КОК.
Здравствуйте, учитывая что вы так долго принимаете кок, овуляция не может восстановиться из-за пропуска двух таблеток. Но, старайтесь больше не пропускать прием.
Вероятность наступления беременности близится к нулю.
Екатерина, здравствуйте. Беременность исключается, ввиду того, что вы уже длительное время принимаете КОК.
Просто продолжайте прием по схеме. И не переживайте ?
Похожие вопросы по теме
- 19 Января 20161 ответ
- 1 Апреля 20171 ответ
- 10 Декабря 20174 ответа