Консультация гинеколога /

Есть ли вероятность беременности? — вопрос №1718292

Здравствуйте. Пью Джесс полтора года. Живу половой жизнью. Таблетки никогда не пропускала. Изначально начала пить их из-за того, что у меня не приходили месячные и какой-то фолликул не созревал. Я в этом плане проблемная, врачи говорят без гормональных у меня сам организм не будет работать. А после Джесса говорят сразу забеременю, потому что у них еще и лечебный эффект какой-то. Ну так вот, я пропустила 14 и 15 таблетку в пачке, воскресенье и понедельник. Вчера во вторник выпила вечером 15 таблетку, и по плану 16 таблетку чуть позже. Половой акт с эякуляцией был и в воскресенье и понедельник. Есть ли вероятность, что могла забеременеть?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как вы длительно кок принимаете , то беременности не будет , дальше по схеме кок продолжайте. Правильно сделали, что допили пропущенные таблетки
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, 14 таблетку я не выпила пропущенную. Только 15. Это ничего страшного? И не будет ли каких то сбоев из-за этого

Акушер, Гинеколог
Сегодня выпейте 14 и 17 , а завтра уже продолжайте по одной дальше по схеме, ничего страшного не будет, кок имеет накопительный эффект
Клиент
Галимат Нарзановна, хорошо так и сделаю. Я ещё принимаю Тритико, не мог ли он снизить тоже эффективность?
Акушер, Гинеколог
нет, контрацептивный эффект не снизился
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо!
Клиент
Галимат Нарзановна, может ли из-за того, что я так выпила таблетки, сильно тошнить?
Акушер, Гинеколог
может тошнить , да все верно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет. Вы принимаете джес давно и овуляции не было в этом цикле, так что это невозможно. Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Продолжайте приём ОК далее по схеме
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, такой вероятности нет, беременности не будет, Вы давно принимаете препарат и он оказывает контрацептивный эффект
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность наступления беременности в вашем случае практически невозможна. Гормоны подавляют овуляцию. Продолжайте дальше пить препарат по схеме. Здоровья вам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, такая вероятность есть. При пропуске таблеток изготовитель не гарантирует блокирование овуляции и контрацептивный эффект.
Сдайте кровь на ХГЧ через 11-12 дней после полового акта.
Клиент
Игорь Игоревич, есть вероятность даже с учётом того, что долго принимаю их и за 2 дня может разве восстановиться овуляция?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Те то, чтобы "восстановиться" - она может произойти.
Стаж приема КОК не важен, важны события в конкретном менструально-овариальном цикле.
Клиент
Игорь Игоревич, я ещё принимаю Тритико, не мог ли он тоже снизить эффективность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, такие препараты не снижают контрацептивный эффект КОК.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, учитывая что вы так долго принимаете кок, овуляция не может восстановиться из-за пропуска двух таблеток. Но, старайтесь больше не пропускать прием.
Вероятность наступления беременности близится к нулю.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте. Беременность исключается, ввиду того, что вы уже длительное время принимаете КОК.
Просто продолжайте прием по схеме. И не переживайте ?