Заложило ухо после простуды
Добрый день! Была какая-то вирусная инфекция.Третья неделя.Гортань,горло воспаленные больные.Небольшая заложенность носа.Был сильный кашель.Головные боли. Лечусь седьмой день амоксиклавом. Сироп от кашля, аскорбинка. Без насморка и температуры.Кашля почти нет,горло практически тоже не болит. Но заложено ухо.До этого одну ночь оно болело.Неприятное ощущение в височной области. Слух ослабленный. Буду благодарна за ваши рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно , у вас тубоотит, как осложнение ринита.
Если насморка уже нет, то можно делать самопродувания, можно упражнения с прибором отовент. Рассасывайте леденцы, жвачка, пейте воду мелкими глотками. Это все полезно для восстановления функции слуховой трубы.
Сделайте тональную пороговую аудиометрия для уточнения порогов слуха и исключения поражения слухового нерва.