Пятна на коже у ребёнка
Второй день ребёнок просыпается с белыми по краям красными пятнами на ногах. Немного чешет эти места. Пятна большие, есть и маленькие, но без сыпи, и без точечных очагов. Кожа не шелушиться. Температуры и сопутствующих симптомов нет.
Юлия, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Да вот только загрузила
Принятый ответ
Юлия, это проявления острой крапивницы.
Подумайте, что могло бы вызвать высыпания? Новые продукты, лекарственные препараты? У детей чаще всего возникает после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели после эпизода высыпаний. Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек по 5 капель 2р в день в течение 14дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Фенистил гель 3р в день до их исчезновения.
Если эффекта от лечения не будет, обратитесь за помощью очно.
Здравствуйте, Юлия.
Сколько лет ребёнку, это проявления крапивницы.
С чем связываете? Приём лекарств, орз?
Татьяна Сергеевна, ребёнку три года. Лекарства никакие не принимает. Четыре дня назад были и сопли и температуру небольшая, но через день всё прошло.
Может быть крапивница на фоне орз.
Необходимо все же проверить общий анализ крови, IgE общий, кал на яйца глист и простейшие (парасеп метод), лямблии и токсокары, хеликобактер IgG.
Рекомендую по лечению
Внутрь энтеросгель или полисорб на 3дня.
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Татьяна Сергеевна, благодарю!
Принятый ответ
На здоровье и скорейшего выздоравления!