Консультация дерматолога /

Пятна на ногах — вопрос №2039871

На ногах стали появляться розовые и красноватые пятна на ногах. Кожа на этих пятнах сухая. Они не чешутся, не болят, вообще никак не ощущаются. Одно из этих пятен уже исчезло, но появилось новое в другом месте. Пятна стали появляться 1-2 месяца назад и только на ногах, больше нигде на теле такого нет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический тонзиллит Панкреатит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит от сухости кожи. Наружно крем адвантан или комфодерм к и постоянное увлажнение кожи
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Да, кожа на ногах очень сухая. Спасибо за ответ!

Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дерматит на фоне сухости кожи может
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Да, кожа на ногах сухая. Поняла, спасибо за ответ!
Дерматолог
Здравствуйте!!! У Вас раздражительный дерматит.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 10 дней.
Рекомендую использовать эмоленты (липобейз, афлокрем, белобаза, сенсадерм) 3-5 раз в день, особенно после контакта с водой.
Одежду носить свободного кроя из х/б материалов.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, здравствуйте! Большое спасибо за рекомендации!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости, трения.
Обратить внимание на приём лекарств, если есть, что может провоцировать.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Лекарства никакие не принимаю. По остальному поняла, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего разрешения высыпаний!