Стафилококковая инфекция

Здравствуйте, сыну год,были проявления атопического дерматита, едим полный гидрализат. Заразился от старшей дочери энтеровирусом, и покрылся бляшками с пузырями с жидкостью. Было это в сентябре, сейчас болячки везде, даже в ушных раковинах. Пропивали два вида антибиотика, не помагает, слегка сдерживает мазь адвантан. Когда сильно мокнут, сушу фукарцином. Сверху цинковую пасту. Были очередной раз у педиатра, назначили панцеф на десять дней и анализы. Мазки из рта, носа, и анализы крови. Пока не доехали до города ещё, анализы не сдавали. Посоветовали друзья пропить бактериофаг стафилококковый, купили раствор 100мл, подскажите как принимать? Вес ребёнка 10кг

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стафилококковый бактериофаг для вашего ребёнка по 15 мл 3 раза в день.
Стрептатест делали?

Владлена Юрьевна, Здравствуйте, нет, а как он делается? Но нас смотрели и Дерматолог, и педиатр, сказали точно стафилокок

Владлена Юрьевна, а какой курс посоветуете бактериофага?

Тогда можно давать бактериофаг. 5-7 дней.

Принятый ответ

Добрый день, на очный прием к дерматологу. Абсолютно не факт, что это стрептодермия, может быть какая то из пузырчаток или пемфигоид, не запускайте ситуации и не пейте миллион антибиотиков без показаний. Стафилококк это фурункул гнойник, стрептококк - это пузырь , фликтена, которая покрывается слоистыми желтыми корочками. Так что лечение от стафилококка вам никак не поможет, к сожалению. Сдать оак и асло, это кровь. И на прием к дерматологу!!!

Олеся Александровна, здравствуйте, так мы были у Дерматолога, он нам антибиотик и назначат, первый был амоксиклав

Значит к другому...Диагноз поставлен не верно. Сколько ребенку , возраст. И конечно лучше фото.

Перечитала год ребенку. какие то пузырчатки с возбудителями из стафилококков и стрептококков характерны только для младенцев. Которыми вы не являетесь уже) годик)) ищите хорошего детского дерматолога, ведь видите, что лечение эффекта не дает.

Олеся Александровна, ну у нас точно гноя не было, пузыри с жидкостью и корками

То что помогает адвантан, тоже говорит за аутоиммунные пузырчатки, которая могла быть спровоцированна вирусной инфекцией. Возьмите фуцикорт или пимафукорт, они для маленьких, комплексные и мягкие, можно использовать долго. Сушить неспиртовыми вещами, цинк или неотанин. Заживлять метилурацил или цикапласт !

Олеся Александровна, у нас в анализе на дисбакт кишечника был всегда золотистый стафилокок... Если это имеет отношение конечно

Олеся Александровна, я могу сфотографировать болячки... Корками покрываются, чешет сильно до крови. Отделяемая жидкость желтоватая, прозрачная, корки тоже то белые, то желтоватые соответственно. И помогает действительно только адвантан или комфодерм, но это вроде одно и то же. Жидкость кстати эта на гной не похожа

не имеет отношение, это разные возбудители

Олеся Александровна, чешет лицо постоянно, нос, глаза...

Я уже сказала, диагноз не верен, к детскому дерматологу с хорошими отзывами

Олеся Александровна, То есть вы хотите сказать, что это вероятно не стафилококк, и не стрептококк, тогда что к примеру?

пузырчатки, птмфегоид и тому подобное, я уже писала

Олеся Александровна, здравствуйте, прекрепила фото. Вот так они выглядят, гноя на было у нас никогда, бляшки чуть припухают, становятся видны как будто пузырики или прищики на этом красном пятне, и от туда жидкость белая или желтоватая слегка

Олеся Александровна, потом корочка сходит и все, либо проходит и вылазит в новом месте, либо не до конца, остаётся красный след а потом на нем же опять может запузыриться

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото.
Фаги не имеют эффективности, не помогут.

Алина Александровна, здравствуйте, прекрепила фото. Вот так они выглядят, гноя на было у нас никогда, бляшки чуть припухают, становятся видны как будто пузырики или прищики на этом красном пятне, и от туда жидкость белая или желтоватая слегка

Алина Александровна, потом корочка сходит и все, либо проходит и вылазит в новом месте, либо не до конца, остаётся красный след а потом на нем же опять может запузыриться

Попробуйте местно фуцидин 2 рада в день на 10 дней, после этого адвантан на 7 дней 2 раза в день. Нужно, конечно, еще очно смотреть ребенка у дерматолога. Но фаги нет смысла применять