Болит живот после месячных

Здравствуйте. 23.11 начались месячные, 27.11 утром были остаточные мажущие выделения. Вечером сходила на тренировку, опорожнила чашу, а там опять кровь со сгустками. Утром повторилось. После мажущие коричневые выделения( немного) и болит живот, тянет, схваткообразно. Сегодня выделений нет, но живот тянет. На прием в пятницу, но беспокоюсь

Нет
41 год

Здравствуйте! Вполне возможно, что после тренировки произошло сокращение матки и остатки крови вышли, такое бывает. Для снятия болевых ощущений можно использовать свечи с индометацином 50 мг ректально, если хорошо переносите, либо Дикловит. УЗИ органов малого таза давно делали последний раз?

Елена Александровна, в прошлом году. Патологий не было. Меня беспокоит, что болит и тянет живот. Года два назад ставили гиперплазию, но отправили материал на обследование и не подтвердилось

Принятый ответ

Нужно провести УЗИ контроль, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников. Ощущения могут быть связаны с сокращением матки после физической нагрузки

Здравствуйте, Светлана. На кровотечение это не похоже, так что переживать не о чем. Месячные иногда могут идти дольше обычного, пока что достаточно наблюдения

Здравствуйте
Во время критических дней необходимо снижать обьем физической активности
Это нормальная реакция организма

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, просто в этот раз так длится цикл. Для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза

Здравствуйте.
Нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных 6-7 день цикла.
Исключить патологию эндометрия, образование яичников.
На сегодня можно принимать Транексам 500мг 3 раза в день и в качестве обезболивающих Ибупрофен 200мг через 8 часов

Добрый день! Это может быть гиперплазия эндометрия. Необходимо делать УЗИ полости матки

Илона Альбертовна, два года назад было подозрение, но материал отправили на исследование и не подтвердилось

А Вам делали выскабливание или вакуум-аспирацию?

Илона Альбертовна, выскабливание

Принятый ответ

А что было по результату гистологического заключения?

Илона Альбертовна, честно, не помню. Помню, что врач сказал, что не подтвердилось и все. Никого лечения не назначил, в прошлом году узи было хорошим. Медосмотр проходила в июне тоже без проблем

Гиперплазия может появиться в любое время, поэтому, лучше сделайте узи