Результаты анализов объясните пожалуйста
Прошли обследование ! Можно разъяснить и сказать какие действия дальше ! И есть ли вероятность выздоровления? Болит спина ! Ноги плохо ходят ! Человеку 66 лет ! Острых болей нет ! Помогите пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
Консультация онколога или гематолога была?
Виктория Сергеевна, после кт еще не была ! До была насорили ужасных вещей ! Поэтому обратилась к вам для более понятного разъяснения !
Первостепенно подозрение на миеломную болезнь
Это гематологическое заболевание
Второе , что может быть это опухоль внутренних органов, которая дала множественные метастазы.
В такой ситуации делается скт легких, брюшной полости и малого таза с контрастам.
Необходим очный осмотр гематолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По крайнему кт обследованию не исключается миеломная болезнь и метастазирование в кости. Консультация гематолога была?
Рустам Гамирович, нет не было ! А это лечится ?
Рустам Гамирович, причем кровь у него хорошая сое только 30! А так чувствует себя хорошо !
Да лечится. Пройдите консультацию гематолога. Можно здесь на сайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По обследованиям множественное поражение костей, лимфоузлов и головного мозга.
Необходимо обратиться на консультацию к гематологу ( можно планировать здесь на сайте) , пересмотреть обследования в онкодиспансере.
Принятый ответ
Добрый вечер.
По КТ картина довольно распространённого процесса.
В срочном порядке обратитесь на консультацию к гематологу.
По показаниям он вас направит к онкологу в онкологический диспансер.
Принятый ответ
Здравствуйте
В 95% случаев опухоли костей во взрослом возрасте - вторичные - то есть метастазы других опухолей.
Для мужчин два самых частых первоисточника - это рак простаты и рак почки.
Поэтому в случае обнаружения опухоли в кости у взрослого пациента есть определённый алгоритм действий в плане диагностического поиска:
1. КТ лёгких
2. КТ брюшной полости с контрастом
3. МРТ малого таза с контрастом
Если по какому-либо пунктов 1-3 обнаруживается опухоль - то тогда начинается лечение в соответствии с установленным диагнозом (например, если обнаружена опухоль в почке - то удаляют почку или делают биопсию почки и назначают лекарственное лечение).
Если диагностический поиск по пунктам 1-3 не привёл к обнаружению находок - тогда выполняют биопсию опухоли кости - в случае костей таза - толстоигольную трепан-биопсию.
Но у Вас есть снимок лёгких и брюшной полости - и там первопричины нет!!
Поэтому Ваш следующий шаг - анализ крови на ПСА!!!! с огромнейшей долей вероятности речь идёт о раке простат
Сдайте ПСА как можно скорее!!!!!!