Как снизить высокое давление ежедневно
Диагноз: Двусторонний стеноз почечных артерий (гемодинамически значимый). Первично сморщенная левая почка. Уратный нефролитиаз. Микролиты почек. Стенозы общих сонных артерий: 30% и внутренних сонных артерий: справа -55-60% и слева 30-35%. Креатинин-138,0; мочевина- 16,4.
Здравствуйте! Причина высокого давления ишемическая болезнь почек. Что принимаете в настоящий момент?
Добрый день Виктория Одиссеевна, в настоящее время принимаю Бисопролол,лерканидипин-СЗ, торасемид, альфакальцидол канон, азурикс и при высоком давлении моксонидин.
Принятый ответ
Добрый день.
Вы консультировались у сосудистого хирурга?
Хорошо работает препарат Кандесартан.
Добрый день Кирилл Юрьевич, нет у сосудистого хирурга я не консультировалась.
Нужно пройти консультация, тк такие стенозы могут рано и поздно привести к непоправимым изменения, в тч инсульту, инфаркту, почечной недостаточности.
Здравствуйте.
Обязательно консультация сосудистого хирурга.
Какие препараты принимаете ?
Добрый день Анастасия Сергеевна, бисопролол,лерканидипин-СЗ,торасемид,альфакальцидол канон,азурикс,моксонидин.