Паратонзиллит?

Несколько дней мучает боль в горле с одной стороны, боль отдает в ухо. С каждым днем все сильнее нарастала боль. Обратилась к врачу, врач сказала пока это не абсцесс и выписала антибиотики, доритрицин, промывание оки и гексорал, + орошение на аппарате роса формалином. Подскажите пожалуйста верный диагноз. Температуры нет, но кости ломит и слабость есть. До этого диагноз хр тонзиллит, и последние полгода мучают пробки, каждые 2 мес

Хр тонзиллит
33 года

Здравствуйте.да,похоже на паратонзиллит..миндалина больше и отвесная.какие антибиотики принимаете? Лимфоузел с этой стороны беспокоит?нос дышит?

Марина, здравствуйте. Вильпрафен салютаб. Нос дышит, температуры нет. Антибиотики выбрали щадящие потому что были процессе планирования, сейчас период сразу после овуляции

Марина, лимфоузел да какие то неприятные ощущения есть, врач сказала немного увеличен

Принятый ответ

Хорошо,принимайте Вильпрафен. Я думаю все пройдёт на лечении.

Марина, большое спасибо за ответ. Подскажите мне не надо экстренно ехать в больницу в хирургию? Так как я сейчас наблюдаюсь в платном мед центре. Или там если что могут вскрыть? Читала что при абсцессе кладут в стационар

Сейчас абсцесса нет.пока ничего не нужно вскрывать.лечение местное

По лечению все хорошо вам назначено.полоскания продолжайте ОКИ ДО 5 РАЗ В ДЕНЬ
Рассасывайте Доритрицин 6 раз в день
Гексорал спрей до 3 раз в день можно
Антибиотикотерапия желательно 10 дней