Надо ли лечить?
Эхогенность повышена, структура крупнозернистая однородная. Анэхогенные фолликулы с гиперэхогенным включением внутри – справа 0.15 см, слева 0.1 см Узловые образования однородные изоэхогенные, преимущественно с перинодулярным кровотоком, тонким ободком по переферии, справа 0.4х0.3 см, 0.45х0.3 см Васкуляризация при ЦДК: кровоток не усилен. Регионарные лимфатические узлы: справа 1.1х0.4 см с гиперэхогенным центром, слева 0.6х0.4см и 0.7х0.4 см овальной формы с дифференцировкой на слои.
Здравствуйте
Жалобы есть какие нибудь на данный момент?
Дарья Валерьевна, здравствуйте. Жалоб нет. Бывают приливы ночью и плохо засыпаю.
Небольшие образования, требуются только контроль узи 1р в год достаточно
Так же при любых образованиях сдаётся кровь на кальцитонин, чтобы исключить медулярный рак
Сдаётся один раз
Чтобы оценить функцию щитовидной железы/ сдать на ТТГ и Т4св
+ ферритин и вит д
Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода