Консультация гинеколога /

Направление на 3 скрининг — вопрос №1718552

Здравствуйте!
Дали направление на 3 скрининг, только сейчас увидела эту надпись - хр фпн, что она значит, если до этого делали скрининги и ничего за плаценту, кровотоки не говорили? Всегда говорили, что всё хорошо.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прикрепить результаты прошлого скрининга, делали ли доплеромеирию??
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, прикрепила. Доплер не делали

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По заключениям узи у вас нет никаких нарушение кровотока, малыш развиваться в соответствии со сроками. Риски развития хромосомных аномалий по скринингу низкие. Возможно это написали только для того, чтобы вам провели третий скрининг, как показание. Потому что без показаний его не проводят.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое!
Гинеколог
Здравствуйте. Если по обследованиям всё в порядке, ребёнок развивается хорошо, кровотоки В норме, то на эту фразу внимание обращать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это написано, что есть хроническая фетоплацентарная недостаточность. Можете прикрепить прошлое узи к вопросу?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По всем узи у Вас норма. Допплер ни разу не делали?
Клиент
Илона Альбертовна, я сейчас посмотрела. Если не ошибаюсь, на приеме смотрели, если это то
Акушер, Гинеколог
Это по узи очерчивают маточно-плацентарный кровоток и плодово-плацентарный кровоток. У Вас я нигде не видела. Если нет, то диагноз не правомочен
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите 1 и 2 скрининг
Возможно такое написали просто, чтобы сделать Вам 3 скрининг, тк по приказам здоровым беременным в РФ его не делают в жк)
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть по результатам первого скрининга риск преэклампсии или задержки роста плода был высокий?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила результаты
Акушер, Гинеколог
По первому и второму скирингу все хорошо.
Данных на ФПН нет.

Когда мы говорим про плацентарный нарушения это изменения по доплеру, отставания по весу ребёнка, количество вод уменьшается. У вас с этим проблем нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все в порядке у Вас по 1 и 2 узи
Думаю просто врач решил, что Вам нужен бесплатный 3 скрининг)