Колит живот по бокам на 25 недели беременности
Беременность 26 недель 3 дня назад был доплер, все кровотоки в норме и плацента хорошая, малыш активно шевелится Но со вчерашнего вечера колит низ живота по бокам очень переживаю что это Сильно не болит, не тянет Живот мягкий
Здравствуйте!
Такие ощущения, как покалывание, потягивание, могут быть. Это нормально, если это не выраженная боль, нет при этом кровянистых выделений или водянистых обильных, и если это состояние быстро проходит.
Матка растет и связочки тянутся.
Тянущие боли можно снимать приемом дротаверина по 2 таблетки до 3 раз в день, или папаверин ректально, до 4 раз в день
И начать приём препаратов магния (если ещё не принимаете (Магне Б6, магнелис) - по 1 таблетке утром и в обед и 2 на ночь
Здравствуйте
Скорее всего такие ощущения связаны с растяжением связочного аппарата матки, это не опасно. Можно принимать Но-шпу 2т три раза в день, Магне В6 2т три раза в день. Можно носить бандаж когда ходите, гуляете, это облегчит состояние
Здравствуйте. Так болят связки по бокам от матки. Матка растет, связки натягиваются и дают простреливающие и колющие боли, которые быстро проходят самостоятельно. Особенно часто они бывают при смене положения тела - матка отклоняется в одну из сторон, связки на другой стороне натягиваются и дают простреливающую боль. В лечении это не нуждается
Здравствуйте. Тянуть могут связки в жтом месте. Это первая беременность?
Да, беременность первая
Принятый ответ
Значит связки. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, носите бандаж когла не лежите
Здравствуйте!
Данное состояние связано с перерастяжением святочного аппарата матки.
Начните прием МагнеВ6 2 таб 3 р/д не менее 3-4 нед, можно использовать дородовый бандаж