Отслойка плаценты
Добрый день ! Уважаемые врачи , неделю назад попала в больницу с отслойкой плаценты , начались алые выделения ,по узи отслойка 14 мм ,лечение дюфастон по одной таблектки каждые 8 часов , транексам 500 з раза а день и но шпа утром вечер уколы , через 3 дня отслойка 13 мм , продолжаю лечение , сегодня ровна неделю отслойка 22 мм , при этом боли нет выделения неделю коричневые , сейчас желтые . С ребенком все в порядке , сб было 160 , сегодня 140 , 12 неделя беременности . Скажите есть шансы сохранить беременность
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно же есть шансы . Главное соблюдать рекомендации, соблюдать половой и физический покой . Вам назначена хорошая сохраняющая беременность терапия , вы находитесь в условиях стационара, главное не нервничать. Отслойки и ретрохориальные гематомы часто бывают у беременных в первом триместре.Гематома рассасывается или опорожняется сама в течение 2-5 недель
Арпине Артуровна, спасибо ! А отслойка будет уменьшаться ? Просто очень переживаю
Обычно , когда она рассасывается или опорожняется, то конечно уменьшается 🙏🏻
Я прошу вас успокоиться и настраивать себя на хорошее
Учесть что есть еще погрешности в проведении узи , поэтому цифры могут незначительно меняться
Отслойка небольшая
Арпине Артуровна, а в стационаре лучше лежать или можно дома получать лечение, я просто пью таблетки
Обычно повторно проводят узи , смотрят анализы . Если отслойка уменьшается и женщину ничего не беспокоит кроме коричневых выделений , то ее выписывают
Сейчас пока лучше , конечно , понаблюдать в условиях стационара и пройти повторное узи
Арпине Артуровна, очень переживаю , что отслойка увеличилась , хотя лежала в стационаре , покой полный и лечение соблюдала
Здесь , к сожалению, не предугадать
Она может увеличиваться , затем опорожниться вся
Не волнуйтесь, настраивайте себя на хорошее
Принятый ответ
Евгения, добрый день.
Да, шансы на благополучное пролонгирование беременности, несомненно, имеются, конечно. Тот факт, что характер выделений сменился, уже является положителтным признаком. Сохраняющую терапию рекомендуют продолжать
Елена Борисовна, а то , что серцебиение у малыша уменьшилось , это критично ?
От 110 до 170 - норма
Елена Борисовна, подскажите еще приходила врач сказала , что на узи увидели вторую отслойку , но она не поверила , напоавила на узи к другому врачк , скажиие может такое быть ? Выделений нет практически
Теоретически может, да
Елена Борисовна, опасно ? При условии , что болей и крови нет
Может быть опасно, если появились новые участки отслойки
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения! Безусловно вероятность сохранения беременности есть, растет плодное яйцо, с этим может быть связано увеличения размера гематомы (отслойки). Важно что получаете препараты Прогестерона, дюфастон, в эффективной дозировке. Спазмолитики, но шпа, если нет болей к приему обычно не рекомендуют. Учитывая что сейчас нет яркой алой крови динамика положительная, гематома уменьшится, опорожнится или рассосется. На сколько это возможно не волноваться. Лечение хорошее, беременность будет развиваться. Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно, есть.
Вы получаете хорошее. обоснованное лечение и уже имеете хороший результат в виде прекращения кровянистых выделений.
Площадь отслойки весьма невелика и все должно быть хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, не накручивайте себя, все шансы сохранить беременность есть, терапия рекомендована соответствующая , больше отдыхайте. В динамике гематома должна уйти, и на дальнейшее развитие беременности как правило она не влияет.