Подъём температуры без болезни
Здравствуйте! В сентябре переболела трахеобронхитом. Температура плавала 36,8-37,3. После выздоровления через 2-3 недели начались подъемы до 37,3 снова. Обратилась к терапевту, анализы сдала-все в норме. Потом начались месячные и в этот же день нормализовалась температура. Сейчас второй цикл, и повтор. Дней за 10 до месячных снова температура 37,3. Скажите пожалуйста, как действовать? Показаться гинекологу? Может какие то анализы сдать? Или это может быть нормой?
Принятый ответ
Добрый день! Тамара, это может быть норма, связано с циклом, такое бывает, до фебрильных цифр температура не поднимается. Гинекологу нужно показаться. Можете сдать ОАК, ОАМ, кровь на гормоны гинеколог сама назначит
Принятый ответ
Здравствуйте, температура до 37,5 в принципе считается нормой, без симптомов простудных явлений.
Может на цикл температура реагировать.
ЧТобы закрыть вопросы по поводу воспалительного процесса в организме - проверяйте СРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения причины субфебрильной температуры, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для получения достоверных результатов рекомендую сдать эти анализы в лаборатории с хорошей репутацией (например ИНВИТРО).
Сергей Николаевич, здравствуйте! Анализов на "руках" нет, в карточке..
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо выполнить обследование: ОАК, ОАМ, биохимия ( АЛТ, АСТ, билирубин, мочевина, креатинин, ферритин, глюкоза), СОЭ, СРБ, госпитальный комплекс- гепатиты В и С, ВИЧ, сифилис. Кровь на гормоны щитовидной железы Т3 Т4 ТТГ антитела к ТПО, УЗИ щитовидной железы
Консультация гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте, да, к Гинекологу показаться, к Стоматологу, ЛОРу, Эндокринологу. Такая симптоматика может быть и при анемии, скрытом дефиците железа, при нарушении функции щитовидной железы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.