Возможно, в это время, когда малыш плохо спит, просыпается, начинаются колики, для них характерно начало примерно в одно и то же время.
Если вы доношенные, то примерное время бодрствования сейчас у ребёнка 60-80мин, но даже если прошло 50-60мин и ребёнок показывает ПУ - бросайте все и пробуйте укладывать. Если вы будете укладывать вовремя, в окно в сон - больше вероятность, что малыш будет спать крепче и дольше и быстро уснёт.
Старайтесь укладывать сразу в кровати, особенно если вы на ГВ и укладываете грудью. Так вам будет легче отползти от малыша. И не уходите сразу, как он уснул, лежите еще хотя бы 15 минут с ним. После смены паттерна сна ( после 4 мес) малыш после засыпания будет уходить сразу в глубокий сон и вам станет легче уйти от него, оставшись незамеченной. Поэтому не переживайте, ваша проблема не вечна.
Ближе ко сну, минут за 30, обязательно переходите к спокойному бодрствованию, особенно перед ночным сном. Выключить все гаджеты, приглушить свет, играть в спокойные тихие игру (не яркие игрушки, не громкие). Обязательно введите ритуал и всегда его проводите перед тем, как перейдете к засыпанию.
Сон менее 1 часа нужно продлевать любыми способами, в течение 20 минут. Получилось -считайте как один сон от начала сна до окончательного пробуждения, включая время, за которое вы сон продлевали. Если не получилось продлить за 20 минут - переходим к бодрствованию, но внимательно следим за ПУ, так как за коротким сном идет укороченное ВБ.
Сны более 2ч не должны быть. Часто бывает, что ребёнок за один сон выспится, а остальные сны по 20-30 минут, не должно быть так. Сны должны быть примерно равномерными.
Бывает иногда так, что днём ребёнок спит и 3 часа, и более за один сон, и к ночи его давление сна недостаточное, и он начинает часто просыпаться. А если еще при пробуждении неподходящие условия для сна (кто-то шумит, громко говорит, свет включается - даже просто экран телефона) - это ребёнка будит и он просыпается окончательно. Так что на засыпание и сон должно быть темно, тихо, свежо. И если даже ребёнок проснулся, а по времени у него должен быть ночной сон - эти условия нужно соблюдать.
Есть подозрение, что малыш с 9:30-12 ночи просыпается на очередное ВБ, такое может быть, если за день было слишком много снов или они были слишком длинные, а вб были короткие, либо нормальные, но из было недостаточно из-за того, что ребёнок днём спал больше, чем нужно. И чтобы в ночь уйти - ему нужно еще погулять.