Головная боль напряжения

Добрый день! Диагноз нервно-депрессивное растройство, ПА Принимаю Золофт (первые 14 дней пила 1/2 таблетки, после перевели на целую), атаракс по 1/2 таблетки 3 раза в день, тетралиджен по половинке утром и днем, вечером целую. Сейчас 18-ый день приема препоратов. У меня все также повышается тревога (но уже не так сильно, как первые 2 недели приема препарата) и болит голова после 12 часов дня. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это? как бороться? Голова болит уже 3 недели, невролог и психотерапевт сказали, что это для моего состояния нормально и что это просто головная боль напряжения.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Головная боль напряжения должна облегчаться и проходить, когда купируется тревожная и депрессивная симптоматика. У золофта начальная рабочая дозировка 100 мг, средние рабочие 150-200 мг. Если у вас в 1т 50 мг, то этого недостаточно для развития стабильного эффекта. Обсудите с вашим врачом плавное повышение дозировки до рабочей. Остальные лекарства можете продолжать принимать так же. Золофт сначала поднимают до 75 мг, через 2-3 недели при наличии показаний до 100 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте укажите в дозах принимаете какие золофт? 50 мг или 100? Атаракс и тералиджен вместе не нужно, какой - то один надо принимать . На каком комфортнее? Так же золофт если принимаете 50 мг повышаете до 10 мг постепенно. Обязательно психотерапия необходима.

Татьяна Александровна, дозировка Золофта 100мг

Конечно начинают принимать препарат с25 мг. Поэтому такие симптомы. Все пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте, хорошо, что есть динамика, к концу первого месяца терапии будет легче, пока можно атаракс увеличить днем и вечером по целой таблетке. Через неделю золофт надо будет увеличить на 25 мг до 125 мг:сут( лечебные дозы для стабилизации состояния 150-200 мг:сут).