Консультация педиатра /

Пониженная температура — вопрос №1718718

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по какой причине у ребёнка во сне температура 36,кое как набегает,градусник ртутный,ребёнку 1.6 года,вела себя как обычно,аппетит хороший,анализы вчера сдала,кровь,моча,прикреплю

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здраствуйте
Прикрепите результаты анализов

Во время сна это нормальные значения T тела
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, меня конечно много чего смущает по анализам,в моче +кетоны,сдавала из-за того,что позавчера был 2 раза жидкий стул и 5 раз за день сходила по маленькому
Педиатр
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет

Общий анализ мочи в норме, кетоны могут быть при недостаточном питьевом режиме, допаивайте ребенка водой в течение дня
Педиатр
Здравствуйте
Анализ мочи и крови в норме

Во время сна, температура понижается , поэтому это вариант нормы
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, во сне температура тела всегда ниже, чем при бодрствовании. кетоны представляют опасность, надо их появление не допускать в моче. Кетоны в моче говорят о потере жидкости, интоксикации, а также при продукции кетонов бактериями, при недостатке глюкозы в клетках, клетки вынуждены для выработки энергии расходовать белки и липиды, в результате чего появляются недоокисленные продукты бета-оксимасляная кислота, ацетон, кетоны, рекомендую увеличить питьевой режим. Очень хорошим рецептом по устранению ацетона является отвар изюма. Сто грамм изюма на литр воды. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, я просто мать слишком волнительная.Спасибо большое вам за ответ,а то я бы не спала,караулила бы
Клиент
Михаил Николаевич, да вот и интересно, пьет дочка всегда много,вода,соки,компота,пьёт все
Клиент
Михаил Николаевич, а чем они опасны?несут ли они опасность для жизни??
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
кетоны нарушают функции жизненно важных органов, не допускать их появления в крови и моче. Питьевой режим должен быть 30мл на кг веса в сутки
Клиент
Михаил Николаевич, дочка весит 10 кг,за день выпивает воды около 500 мл,около 2 бутылочек воды обычной +коробочку сока,это нормально?А диета какая-то нужна?вдруг что-то нельзя давать
Клиент
Михаил Николаевич, и нужны ли какие-то доп.обследования?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
100г изюма залить 1 литр кипятка и дать остыть до комнатной температуры для детей с 1 года. Хороша способствует выведению кетонов из организма, анализов достаточно.
Педиатр
Здравствуйте.
Анализы без отклонений.

Температура в норме 35,5-37, 5
Во сне снижается, при активности повышается в данных пределах.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, а положительные кетоны в моче?
Педиатр
Могли появиться если ребёнок накануне сдачи мало пил, или в целом плохо пьёт

Необходимо не менее 30 мл/ кг в сутки воды
Клиент
Ангелина Альбертовна, а через сколько нужно пересдать анализ?
Педиатр
Через 5-7 дней после нормализации питьевого режима
Педиатр
Здравствуйте
То что температура во сне понижается - абсолютно нормальное явление , не является патологией .

Анализ крови - без отклонений
Анализ мочи - без отклонений
Единственное - нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл / кг

Будьте здоровы ❤️