Была тошнота , вздутие справа под ребром , температура
Здравствуйте, вчера вечером началась тошнота (рвоты не было) , тянуло под правым ребром , сегодня аппетита нет совсем, чуть поел и началось вздутие , тяжесть справа , лёг и потихоньку отпустило . Сейчас поднялась температура 37,4 , аппетита нет , принял гимекромон , тяжесть справа ушла , но есть небольшое подташнивание . Есть перетяжка желчного , находили песок в желчном (летом) Принимал энтерофурил (2 ложки ) когда началось вздутие , и хофитол. Как быть сейчас ?
Здравствуйте.
Рекомендую выполнить узи внутренних органов и биохимический анализ крови с печеночными ферментами, общий анализ крови.
При наличии билиарного сладжа или песка в желчном пузыре ,препараты урсодеоксихолевой кислоты 250 мг 2 капс на ночь длительно 3-4 месяца.
Одестон 3 раза в день 10 дней
Здравствуйте, записался на узи в субботу, сейчас есть температура 37,4 , какие препараты принимать ? Аппетита нету , пью тёплую минералку , поставил кипферон свечку
Рекомендую одестон, урсосан, ганатон 3 раза в день
Здравствуйте, загрузил анализы Узи , крови и мочи , принимал энтерофурил, одну таблетку урсосан , думал песок в жёлчный вернулся , по узи он чист. Сейчас беспокоит после еды тянет справа , к вечеру легкая тошнота. Пик болезни прошёл, но у меня такие приступы 1-2 раза в месяц , постоянно цепляю вирусы , но быстро восстанавливаюсь , потошнит , тянет справа и через день два все проходит.
Можно заменить одестон - одекромон или гемикромон ?
В наличии нет одестона
Такие симптомы могут быть связаны с дисфункцией желчного пузыря ( при его реакции на жирную или обильную пищу или напитки), тогда выше перечисленные препараты будут снимать симптомы
Заменить конечно можно
Здравствуйте, Андрей! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Сейчас что вас беспокоит? проблемы со стулом есть? Какие лекарства сейчас принимаете? Клинический, биохимический анализы крови выполняли? Прикрепите результаты УЗИ ОБП по выполнению...
Здравствуйте, загрузил анализы Узи , крови и мочи , принимал энтерофурил, одну таблетку урсосан , думал песок в жёлчный вернулся , по узи он чист. Сейчас беспокоит после еды тянет справа , к вечеру легкая тошнота. Пик болезни прошёл, но у меня такие приступы 1-2 раза в месяц , постоянно цепляю вирусы , но быстро восстанавливаюсь , потошнит , тянет справа и через день два все проходит
Так же нету аппетита , съем немного и все , есть с утра слабость
Доброе утро! Сейчас проблемы со стулом есть? метеоризм. газообразование, бурление в животе? ФГДС ранее выполняли? Какие лекарства сейчас принимаете?
Стул не оформленный, бурления нет, фгдс сдавал давно находили поверхностный гастрит. Сейчас ничего не принимаю
Принятый ответ
Добрый вечер! В подобной ситуации можно заподозрить кишечную инфекция на фоне функциональной патологии (дискинезии) желчевыводящих путей). эффективным в данной ситуации может быть прием Энтерофурила по 5мл 3-4 раза в день после еды до 7 дней +Энтерол по 1 табл 2 таза а в день за 1 час до еды до 7 ней, с 8 дня - Баксет-форте по 1 капс 2 раза в день 2-3ьнедели; Гимекромон по 1-2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 14 дней; Спарекс по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды при болях.