Стафилококк, клебсиелла
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца, изначально с род дома были на гв, приехали домой начались колики,стул со слизью и прожилками кровь, перешли на ив, но не прошло и стало только хуже, бурление , сильные боли в животе, анализы сдали, нашли стафилококк и сальмонеллу, пролечили бактериофагами, но убили судя по второму анализу только сальмонеллу, на втором повторном анализе обнаружили клебсиеллу, забыла сказать пили смесь Нутрилон пепти гастро т. К изначально предположили что аллергия к коровьему белку, сейчас мы перешли на обычную смесь Нутрилон премиум, бурление есть, газы сильные, стул оранжевый жиденький, что делать со стафилококком и клебсиеллой? Приложу анализы, и ещё как понять есть ли алергия к коровьему белку? На пепти гастро стул был жилкой болотного цвета, срыгивал водой с молоком, боли в животе так же были....
Принятый ответ
Здравствуйте, плохо, что перешли на искусственное вскармливание. Это лучшее для ребёнка, ваше молоко,и все проблемы с ним решаются лучше. А проблемы всегда бывают. А смеь-дополнительеая нагрузка на желудочно кишечной тракта, потому что это все инородное. Но теперь вам надо просто восстанавливать микроылопы, а убивать стаыиллококк не надо, так же и клебсиеллу. Надо их вытеснить.
С роддома у всех детишек заселяется стафиллркокк,не он, так другой заселиться. Поэтому надо принимать бифидум бактерин по 1 флакона 3р в день 21 день, и можно для усиления хилак форте по 4 капли 3р в день в ложечке. Это усилит нормальную микрофлору и патологичнская вытесниться.
Если есть молоко грудное, то кормить.
Ирина Вячеславовна, грудного давно нет , изначально думала что я его заразила стафилококком
Это происходит со всеми мамаи и детьми. Все хависит от иммунитета, на самом деле. Конечного, вашего ребёнка заразиться микробами, которые есть в окружении. Это нормально. И не избежать.
Ирина Вячеславовна, жидкий стул сейчас может быть из за того что переболели сальмонеллой? Как долго будет налаживаться стул? Или есть признаки аллергии на коровий белок? Пили Нутрилон пепти гастро месяц и неделю но легче не стало, животик болит, стул зелёного цвета болотного, срыгивания водой + молоко
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Стафилококк и клебсиелла - это часть нормальной микрофлоры ЖКТ, не патогены и не причина симптомов.
Симптомы, действительно, похожи на АБКМ. Диагностируется это состояние только по симптомам и по эффекту от диеты с исключением белка коровьего молока.
Грудное молоко ещё осталось у Вас? Оптимальный вариант в данной ситуации - вернуться к ГВ с соблюдением диеты (для Вас).
Ольга, грудного сейчас нет, посмотрите анализы пожалуйста, исключали, месяц кушали пепти гастро, но легче не стало, стул жидкий зелёный был , газы, боли, срыгивания молоко с водой, пили баксет бейби
Доброе утро! В посевах кала ничего патогенного не выявлено.
Возможно, конкретно Вашему малышу не подошла конкретная смесь и стоит попробовать другой гидролизат, например. "Альфаре".