Насморк, чихание, беременность 7 недель

Беременность 7 недель. Несколько дней чихание, вчера заложило нос, сегодня течет, выделения прозрачные. Сегодня иногда глаза чешутся и слезятся. Температуры нет. В рационе, в окружении ничего нового, чтобы подозревать аллергию. Что это может быть? Как лечиться?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это орви, сезон такой, вирусы кругом. В нос беременным разрешён интерферон или гриппферон 2 впрыскивания до 5 раз с день, промывайтп спреем Акватории или Аквамарис, можно использовать детские сосудосуживающие капли -Називин например. Также можете Виброцил, хорошо снимает отёк слизистой.

Принятый ответ

Добрый день! Это может быть проявлением ОРВИ. Промывайте нос аквалором, аквамарисом и капайте називин беби или назол беби.

Здравствуй, Елена. Сейчас сезон ОРВИ, это могут быть симптомы.

Добрый день.
Чиэхание и глаза - к симптомам осложненной беременности ге относятся.
Логичнее обратиться к доктору-терапевту или аллергологу. Что есть капли в нос - думаю, все знают.