Боли при мочеиспучкании
Боли,резь и дискомфорт при мочеиспускании в течении месяца. Пропила уролесан и фурагин. Сходила на прием к гинекологу, кретичного нет. Потом сдала анализ мочи ,а результат плохой. Что это может быть? Можете ли подсказать лечение ?
Здравствуйте! А обострение с чем то связываете?
Галина Александровна, не знаю , просто уже года 2 бывает цистит периодами
Вы сейчас принимаете Фурагин или нет?Анализ мочи на фоне приема препараты?
Луиза Римихановна, принимала недели 2 назад . 10 дней пила его.
А выделения из влагалища присутствуют?
Луиза Римихановна, нет
Вы половой жизнью живете?Если да,как давно?
Луиза Римихановна, 2 года
Предполагаю,что обострения могут иметь связь с половым актом.Необходим осмотр уролога в кресле,исключить дистопию уретры.
Сейчас начните лечение:
Схема:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней.
Луиза Римихановна, а скажите, такое высокое количество лейкоцитов очень опасно ?
20 или 2000 ничего не меняет,сам факт наличия воспаления.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Анализ активно воспалительный. С учётом жалоб имеет место быть острый цистит.
Желательно сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Лечение следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дея (окрашивает мочу!).
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
В плановом порядке посещение гинеколога.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.