Расшифровка мазка

Добрый день. Раз в год хожу на плановые осмотр,сдаю мазки и делаю узи. Сейчас тоже все сдала,но вот запись к врачу не скоро,а результаты пришли. Подскажите пожалуйста по ним все в порядке? Вагиноза или того,чего нужно лечить нет? Так жалоб никаких. Сдаю соскоб на впч-была коноизация шейки матки 5 лет назад

Хр.тонзилитт, аутоимунный тиреоидит
35 лет

Здравствуйте. Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, жалоб как таковых нет. Осмотр раз в год для профилактики

Принятый ответ

Анализы абсолютно отличные
Даже придраться не к чему!!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо! Это и хотела узнать )

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

По обследованию всё в порядке, никакой патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Благодарю, результаты посмотрела.

Мазок на флору у Вас отличный.
Воспаления нет (лейкоциты в пределах нормы), флора представлена палочками (лактобактерии).

По онкоцитологии тоже все в порядке. Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
ВПЧ не обнаружено

Елена, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила

Принятый ответ

Все отлично по анализам! ВПЧ не обнаружены. По цитологии клеток с признаками атипии нет.

Мазочек нормальный, не воспалительного характера. Все отлично!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо!

Доброе утро
Все отлично по анализам! По цитологии атипии нет, ВПЧ не обнаружено. Мазок без отклонений. Все отлично!