Консультация дерматолога /

Образование коричневого пятна на ногте большого пальца руки — вопрос №1719111

Подскажите пожалуйста на ногте большого пальца образовалось коричневое пятно, постепенно увеличилось с ростом ногтя, чем можно помазать, стоит ли беспокоиться из за данного пятна. И из за чего может такое быть? спасибо

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владислав
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Клиент
Виктория Николаевна, Здравствуйте спасибо большое за ответ и за назначение лечения) Видимо где то стукнул палец.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Необходимо обратиться очно к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза, по фото вероятно подногтевая гематома.
Клиент
Дарья Вадимовна, Спасибо большое за ответ) видимо да где то стукнул палец не заметил
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Владислав!Посттравматическая подногтевая гематома.Спиливать ногтевую пластику до отрастания ногтя.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое за ответ)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Владислав.
Это проявления это подногтевая гематома, скорее случайно травмировали.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день 10дней.
Пройдет по мере отрастания ногтевой пластинки.
В это время Стараться ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией, антисептиками.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!