Зашитая промежность, болит шов

Здравствуйте! Родила дочь 25.11. Мне надрезали промежность, сегодня 4 сутки боль адская, ели хожу. Зашивали нитками рассасывающими. Несколько раз укололи обезбаливающее ледокаин и 3 дня зелёнкой мазали. Сказали не сидеть. Да я и сидеть не могу. Плюс и геморрой вылез. Сейчас перевели с дочкой в другу больницу, там никакой обработки. Ели хожу в раскоряку. Мазала Левомеколь, брызгала ледокаин спрей- ничего не помогает. Молоко только начинает приходить, грудь печет. Но ходить все тяжелее. Посоветуйте пожалуйста чем обрабатывать, обезбаливающее, возможно антибиотики? Сил нет, ни сесть, с трудом ложусь.. тянет и печет. Не могу полноценно ходить и заниматься дочкой. Если антибиотики, то когда можно кормить и какой пробиотик посоветуете? Спасибо всем!

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас ещё прошло после родов очень мало времени и поэтому боли могут быть. можете продолжать наносить Левомеколь и на ночь использовать присыпку Банеоцин. От геморроя можно свечи натальсид по одной свече в день два раза в день, скорее всего именно он даёт такие болевые ощущения

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте. К сожалению, болевые ощущения после ушивания промежности являются вариантом нормы, поскольку данная область самая иннервируемая, а при разрезе происходить травма нервных окончаний.
В данной ситуации рекомендую принимать Парацетамол по 500 мг 3 раза в сутки и прошу скинуть фото промежности, чтобы решить вопрос о назначении антибиотиков.

Принятый ответ

Добрый день.
Ранкам при заживлении, увы, свойственно болеть.
В таких случаях применяются обезболивающие средства - парацетамол, Ибупрофен и их производные (Панадол, Эффералган). Антибиотики, если нет выраженного покраснения и гнойного отделяемого - не нужны.
И, по возможности, обеспечивать ранке покой (меньше ходить).

Принятый ответ

Здравствуйте! Антибиотики мы используем, если есть какие - то осложнения (нагноение шва, длительное заживление, патологическое отделяемое, покраснение), у Вас пока ничего такого нет.
Мы можете продолжить использовать Левомеколь, либо Метилурациловую мазь, Бепантен.
Старайтесь делать воздушные ванны, либо по возможности ходить без белья.
От прокладок/ белья шов заживает дольше.

Если шов болит очень сильно, Вам могут сделать внутримышечную инъекцию обезболивающим препаратом.

Принятый ответ

Добрый день
Времени после родов еще очень мало прошло, поэтому и боли еще есть. Продолжайте наносить Левомеколь 2 раза в день присыпать Банеоцином. Можно подойти к врачу попросить убрать нитки, сразу станет легче, так как они тянут, а 7 дней уже достаточно для заживления.
От геморроя можно свечи натальсид, постеризан по одной свече в день два раза в день, после дефекации. Также ибупрофен или парацетамол принимайте, тоже будет легче.

Здравствуйте, ещё совсем мало времени прошло с родов, поэтому потихоньку боли пройдут, следовать рекомендации доктора,