Рассчитать дозировку

Здравствуйте! Ребёнок болеет уже 5 дней с очень высокой температурой! Сегодня педиатр назначил антибиотик амоксиклав 500 мг 2 раза в день! В аптеке не нашла такой, дали аналог аугментин суспензия 400 мг+57 мг в 5 мл. Скажите пожалуйста как правильно рассчитать дозировку для ребёнка возраст 6 лет, 22 кг вес. Нужно давать два раза в день по 7,5 мл или больше ?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На вес Вашего ребёнка дозировка по 6,5 мл 2 раза в день, давать каждые 12 часов.
Общий анализ крови сдавали перед назначением антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Регина Дамировна, нет нам не назначили! Ну так как 5 дней температура они решили подключить аб ! Скажите лучше его пить после еды или до?

Лучше до еды, перед началом приёма пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте

Анализ крови сдавали?горло чистое?
Не начинайте пока антибиотик до готовности анализов, нужно понимать вирус это или бактерия
При вирусных инфекциях температура может сохраняться 7-10дней
Антибиотик не работает против вируса, но наносит вред печени и почкам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алёна Валерьевна, горло красноватое, есть кашель, анализы не предложили! Мы столько приняли жаропонижающих за 5 дней, что страшно представить что там с бедный печенью! Просто последняя надежда на антибиотики

Антибиотик показан при подтвержденной бактериальной инфекции. Красное горло и при вирусных инфекциях

Сдайте кровь
Обеспечить обильное питье ребенку 40мл/кг