Расшифруйте оак
Здравствуйте. Ребенок 3 года. Мальчик. Хронических заболеваний нет. Был осмотр в детском саду. Посмотрите анализ крови, все ли хорошо? Смущает много показателей отходящих от норм. .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу признаки сгущения крови: возможно, малыш мало пьёт?
Остальные показатели в пределах возрастной нормы, референсные значения указаны для взрослых.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин хороший .
Повышены эритроцитарные индексы , что говорит о гемоконцентрации ( сгущение крови ), нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл/кг
Тромбоциты в норме
Лимфоциты преобладают лимфоциты это норма
Повышены эозинофилы, что может говорить о глистной инвазии или аллергии .
Нужно досдать
- igE
-кал на яйца глист трехкратно через день
В целом анализ не плохой
Будьте здоровы ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно была недавно вирусная инфекция. Пок рови признаки перенесенной вирусной инфекции. Так ничего страшного я тут не вижу